World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (124)
 - компании (13)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mr. Fox
p0pwax
Dthanblack3
Contributor
Crusher52rus



вернуться на страницу аниме «Королевская игра» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 988 раз 2017.12.22

Игра, где нужно выполнить задание или быть наказанным смертью.

При таком условии, как скоро группа из 30 человек уменьшится до одного? Сколько погибнет из-за предательства или желания спасти свою шкуру? Найдется ли в этом мире место таким словам, как альтруизм и человечность?

Примерно эти темы могли быть достойно поданы в Ousama Game, если бы автором оригинала был кто-нибудь другой, а сценаристы переписали добрую половину сюжета.

Я не зря вспомнил мангаку, ибо предыдущие работы франшизы страдали от авторского «я так захотел – так и произошло». Отсутствие проработки сюжета, косяки в повествовании, 0 характеров - уверен, что всё это перекочевало в «The Animation» из манги. Потому что почерк схожий. Из плохого топора сварили ужасную кашу, вот и всё, на этом отзыв можно было бы и завершить, но куда без конкретики.

Отмечу, что здесь почти нет персонажей, а поведение пушечного мяса на экране зачастую неадекватно. Это касается и главных героев. Всё потому, что экранизация охватывает событие, происходящее после двух других игр, где наши подопечные и проявляли себя. А тут уже готовые продукты: сломавшийся под всем этим Нобуаки и поехавшая примерно от того же Нацуко.
Из предыстории второй решили сделать интригующую тайну, отведя на её раскрытие аж 17 секунд в конце. Прочувствуете ли вы всю тяжесть судьбы персонажа, столько пережившего, если на протяжении всего аниме она представляется как конченная психопатка? Риторический вопрос.

У Нобуаки противоположная ситуация, но схожий результат. Наблюдая смерти одноклассников, друзей, возлюбленной, парень ломается, и перед зрителем с самого начала предстает уже слабым, слезодавящим, благо, затем исправляется. Первую половину сериала (для заполнения экранного времени, нежели для пояснений) он ловит вьетнамские флешбеки о событиях прошлого. Некая попытка сделать драму, закончившаяся полным провалом. Аналогично, зритель не чувствует героя, словно его и нет.

И с пушечным мясом на фоне точно такая же ситуация - умирают самые что ни на есть картонки, что во флешбках, что в real time. Ни о каком сопереживании нет и речи. Развалился очередной кусок – ну и фиг с ним. Что, у него были мечты? Какой там, я уже внешность не помню.

Не работает самая главная, драматическая часть. Кроме этого, отсутствие проработанности произведения выливается и в обычные логические глупости. Получили задание: добраться из пункта А в пункт Б на своих двоих, без использования транспорта и техники. Отстающий умирает. Окей, не все же одинаково сложены физически, слабые могут потянуть остальных на дно, кем-то придётся жертвовать. Ну-ну.
В общей сложности, с малыми передышками, подростки бежали ровно 24 часа. Оказывается, все достаточно выносливы, чтобы бежать ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Серьёзно? Это как? И подобных сюжетных странностей здесь хватит на много примеров.

Может быть, стоит немного похвалить студию за решение не переносить абсолютно все глупости на экран, а хотя бы частично избавиться от некоторых. Но будем честными – нужно было не только убирать, но и добавлять что-то своё, чтобы оно не смотрелось так дико. Добавили только достойную музыку. А хорошее аниме с жанрами "драма, мистика" откровенно не получилось.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура