World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Maxthon99
Contributor
DoomDOS



вернуться на страницу аниме «Между небом и морем» | вернуться на страницу комментариев



ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз 2019.01.03

— По звёздам пойдём… — ответил Кузьмич. — Два пальца левее от Алголя…
— Какого Алголя? — не понял Сергей Олегович.
— Это звезда в созвездии Персея, — пояснил генерал. — Вон она, еле виднеется. Там вот — Полярная звезда, выше — Кассиопея, в левой стороне — Алголь.
(ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ РЫБАЛКИ)

Сюжет.
Недалёкое будущее.Из-за непонятных причина вся рыба исчезла, почему это произошло загадка.Когда игнорировать ситуацию уже не представлялось возможным, Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии разработало проект по созданию рыбных заповедников в космосе, где, как предполагалось, и будут выращивать новую рыбу. Вместе с тем появилась и новая профессия: космические рыбаки. В центре истории шесть девочек кадетов, посвятивших свою жизнь космической рыбалке, и пытающихся стать первыми космическими рыбачками, потому что правительство наконец-то разрешило женщинами покорить данную профессию.

Конкуренции у Японии нет, они первые и единственные, кто смог достигнуть успеха в данной области.Остальные страны либо отказались от рыбы, либо закупают у Японии по высоким ценам.Хотя стоит упомянуть, рыбка у них выросла весьма странная.Возможно воду они брали из мест, которые вытекают из родины Годзиллы, или просто космические лучи мощно прогрели их искусственные резервуары, но в результате рыба получилась с элементами мутаций, гмо и пальмового масла.И если честно, рыбачить на этих монстров, можно только перекаченным боевым отрядам, но у нас авторы решили, что и обычные люди вполне сойдут.Поэтому в данный момент, существует один мужской отряд, который занимается промыслом.

А теперь давайте познакомимся с новыми кадетами.
Хару Сорамати.Уроженка Мукодзимы, победительница национальных соревнований по плаванию, но в техническом плане знания почти на нуле.Но девушка легко компенсирует свои недостатки, своими отличными коммуникативными навыками. Энергичная и глуповатая, и команда на ее выходки реагирует вполне реалистично, потому что от ее привычки"сначала делать, а думать потом"страдает весь коллектив.Но в принципе ее эксцентричное поведение, это результат грустного детства.Попала в команду, как пример обычной девушки из народа.

Намино Мураками.Уроженка Ономити, из почетного рода пиратов и рыбаков Мураками.Поэтому понятно, что конечно море у нее в крови, но чувствуется что попала в кадеты за счет родословной).Настоящая цун-цун, поэтому командная работа дается тяжело, хотя она занимает позицию лидера.Девушка старательная, все свободное время проводит в тренировках. Является полной противоположностью Хару, поэтому они постоянно выясняют отношениях.

Руби Адзуми.Приехала из Америки, поэтому плохо разбирается в местных традициях, и частенько путает слова, а ее поведение ставит местное население в тупик.Хочет украсть секреты рыбной ловли, поэтому зовет себя шпионкой. Веселая и позитивная девушка, отличный кадет, очень трогательно выглядит на фестивале.В плане серьезности,
почти на одном уровне с Хару.Попала в команду, ради укрепления дружбы с США.

Макико Маки.Уроженка Кумамото, самый старший кадет.Любит велосипеды, но не любит брать на себя ответственность, и поэтому предпочитает ее избегать и делать вид, что не при делах.В плане физической и технической подготовке, находится на очень достойном уровне.Папаша шишка в министерстве, поэтому понятно как попала в команду.

Майко Сакура.Уроженка из Акиты.Носит очки, потому что зрение реально подводит.Получила травму психологическую, когда ей оголили случайно в бассейне.Теперь комплексует от купальников.Любит читать, и стесняется своего говора. Есть отличный скелет в шкафу, который на самом деле указывает больше на то, что ее вообще в команду взять не могли)это слишком проблемно для начальства, но будем считать, что они сделали это намеренно.

Макото Мицуруги.Уроженка Киото, конечно говорит про себя от лица парня, но это девушка.Просто выросла в мужском коллективе кузнецов и мечников, где ее было сказано, что она не станет достойной наследницей, потому что она девушка.Поэтому Макото пытается доказать, что не уступает мужчинам.Имеет проблему психологическую...боится воды...да тут у меня нет комментов, взяли в команду такую интересную личность.И кстати, тут есть девушка Рика-сан, вот она кстати с сюрпризом.

Процесс рыбалки.
Научились всему, сели в ракету, прилетели на космостанцию.Загрузились в космолет, и двигаем к резервуару их более 99, есть выбор.Прилетели, посадка на поверхность, открываем шлюз.Садимся в боевые батискафы и вперед в водные пучины.На рыбалке девушкам помогают специальные божества, которых нужно призвать через мобилу, и они кстати могут послать призывателя, потому что он может им не нравиться).

В итоге.
Становление команды кадетов, у которой половина команды имеет проблемы с водой, а большая часть героинь имеют психологические проблемы, смотрится волне интересно, хотя понятно, что такую команду надо было постараться, чтобы собрать.Процесс притирки между девушками, взаимовыручка и помощь производят положительную реакцию. Поэтому слайс-кадетство рыбачек смотрится хорошо.

А вот в плане рыбалки)После первого эпизода, следующая рыбалка будет, где-то в 7 эпизоде.А рыбалка которая тянет на хороший экшен, происходит только в последнем эпизоде.Вся тема с катастрофой, которая произошла на первой рыбалке, когда один член команды был утерян, а вся информация об этом попала под гриф секретно, сначала выглядит как заговор чиновников и предательство друзей.Но потом все руководство пушистое и доброе, и вообще всегда готовы помочь, а друзья помнят и ждут)А пропавший в резервуаре пилот, на самом деле уже 6 лет жив, и лежит где-то в воде, ждет когда спасут).Поэтому тут все странно).
Поэтому если вас не смущает слайс про рыбачек по мобильной игре, которые летают в космос, чтобы с помощью мобильных божеств, отрыбачить рыб-мутантов, то милости просим)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура