- wakanim

Vilverin
DrDRA
thevideo1
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Врата Штейна 0» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 717 раз 2018.10.24

Спойлеры, спойлеры и еще раз спойлеры.

Так и не смог досмотреть эту дешёвую поделку на научную фантастику. Да и была ли она ею когда вообще?

Для меня врата штайнера всегда ассоциировались с милыми, харизматичными персонажами. Маюши там с её тутутру, Фейрис, трап. Такой гарем для взрослых с налетом псевдонаучности и драмы. Этот сезон не только не стал исключением, но утвердился в этой роли. За место красноволосой цундере здесь нам преподнесли нового персонажа лоли-ученого. Которая конечно будет комплексовать из-за своего роста и смущаться. Фан сервисные сцены настолько механически вставлены, будто сначала придумали сюжет от и до, а затем решили навставлять в случайные места разных нелепых ситуаций. Дару до самого конца будет пускать слюни на лолю со словами "оо, это же легальная лоля", ни будущая жена, ни дочь рядом, которая будет постоянно оттаскивать его от Махо, жирдяя не останавливают. Кстати про дочь, мне как-то все время было странно наблюдать их отношения, они же одного возраста или это фетиш какой-то?

В научную фантастику аниме уже даже не пытаются. Разве что понавтыкали терминов, чтобы хотя бы формально было похоже на что-то научное, впрочем, что смотрятся зачастую ни к месту. Споры на научном симпозиуме напоминает баталии в ток шоу «Пусть говорят».

Презентер: Эту теории изобрела 17 летняя девушка!
Ученые: Тогда это теория фигня!
Ринато: Но Эйнштейн был гением уже в таком возрасте!
Ученые: А, ну тогда ладно.

Это аниме про чувства и только про них. На протяжении всего сезона, Рентаро будет с пеной у рта доказывать все, что машина времени — это зло и вообще радуйтесь тому, что есть, особо никак это не мотивируя, на что ему будут пытаться возражать, что надо попробовать еще и еще раз. До разумного диалога с обсуждением идей и последствий дело так и не доходит. Этим ученым только дай волю о чувствах потрепаться.

Герои стереотипны, повороты предсказуемы. Юки Аманэ сосредоточие всех черт, которые присущи идеальной вайфу, для которой главное - это искренность и честность, а все остальное совсем не важно, а именно что это немного жирный программист-задрот, который увлекается лольками. Главный злодей, конечно тот, на кого меньше всего можно подумать в начале, но мы то знаем, что это садовник.

По итогу это серый проходняк, откровенная попытка выжать бабла на франшизе, на созданном ранее антураже и новых фан-сервисных персонажах. Смотреть в целом можно, но только если не воспринимать всерьез. Если вам глубоко зашли предыдущие сезоны, то попробуйте и этот посмотреть, всем остальным советую не тратить время.

PS: Хотя судя, по средней оценке, остались смотреть только совсем ярые фанаты, остальные уже даже не пытаются.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.