- wakanim

Vilverin
DrDRA
thevideo1
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Врата Штейна 0» | вернуться на страницу комментариев

DrDRA | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 47 раз 2018.09.30

Так, давайте сейчас все успокоимся и расставим все на свои места касательно Steins;Gate 0, к сожалению зачастую люди не понимают что это такое и пишут очень много плохих вещей, вводящих в заблуждение остальных.
ВАРНИНГ! Возможны адовые спойлеры по Steins;Gate 0 и всей серии KagakuADV прим.авт. Chaos;Head, Steins;Gate, Chaos;Child, Robotics;Notes).
Начнем с того что я пишу почти всегда при начале обсуждения Steins;Gate 0 (далее ВШ0 или СГ0) - это НЕ продолжение, это НЕ второй сезон. ВШ0 это мидквел меж 23b и 23 обычного СГ. Грубо говоря смотреть Врата Штейна после выхода 0 нужно следующим образом Steins;Gate 1-23b - Steins;Gate 0 - Steins;Gate 23-24. Это дополнение к сюжету оригинала, повторюсь, НЕ его продолжение. Итак когда мы все вместе поняли что такое ВШ0, позволю себе добавить от себя что дополнение таки очень классное.
Сюжет ВШ0 рассказывает свою версию происходящего в новелле и делает это безумно прекрасно, да есть небольшие огрехи, тянущиеся еще с новеллы (но хочу напомнить и оригинальный ВШ этим страдал, а Мистера Брауна вообще слили как персонажа). ВШ0 как уже было сказано выше является неотъемлемой частью KagakuADV поэтому рассматривать его как отдельное произведение (по советам некоторых кхм обзорщиков) - заранее глупо и бессмысленно (К примеру что такое Институт Виктора Кондории? Откуда он такой взялся? А вот нужно было Chaos;Head прохождение посмотреть или адаптацию Chaos;Child, тогда станет намного понятнее.) Так же прошу не вестись на обман в виде ИИ итд, тайтл как был так и остался тайтлом про путешествия во времени. Не понимаю людей, говорящих о спешке в сюжете или значительном вырезании деталей из новеллы, ну да это вполне ожидаемо, но вы на секунду сами призадумайтесь, не вырежи они некоторые детали, смогли бы авторы показать новые сцены (отсутствующие в новелле, как например подробный 2025-2036 или Arclight), а 8 и 18ые серии? Смогли бы? А разговор с Алексисом на крыше из этой самой 18ой серии? Сцена после титров крышесносная, пусть и слегка не имеющая смысла. Steins;Gate 0 не перестал быть парадом колоритных персонажей и пусть по мнению некоторых новые персонажи плохо раскрыты (здесь позволю так же добавить от себя что Рейес бесполезна как персонаж в принципе, пытаться ее раскрыть это как сизифов труд, а Фубуки и Каэде упоминались и в оригинальной новелле ВШ, но кому какое дело правда? Махо же просто прекрасна и пусть ее зацундерили в угоду фансервису, потому что в новелле она более спокойная чтоль, сделана просто прекрасно, Махо топ, легал лоли фор зе вин).
Драма в целом, конечно, слабее чем в оригинале, но в третий раз повторюсь, это дополнение к последнему.
Собственно добавить наверное пока мне больше и нечего, если есть вопросы - с радостью объясню. Steins;Gate и Kagaku ADV это культурное наследие современного человечества, Чиемару это Коджима мира аниме. 10/10

+38Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Flathead --> DrDRA2018.09.30

// Это дополнение к сюжету оригинала, повторюсь, НЕ его продолжение.
Очень-очень сомневаюсь, что кто-то из 3-х "обзорщиков" этого не знал )
Информацию слили ещё в болталке. А слово "продолжение" означает лишь то, что означает.
Про то, что "VN" и "аниме" - это всё-таки отличные друг от друга вещи, которые находятся в соответствующих разделах, я даже разговор начинать не стану... Зачем сотрясать воздух)?

ответ №2 | m0riguchi --> DrDRA2018.09.30

"это НЕ продолжение, это НЕ второй сезон. ВШ0 это мидквел меж 23b и 23 обычного СГ"

Спасибо, Кэп! Правда, мы это и так знали, но смотреть УнылыйГейт;0 всё равно не смогли. Хотя, конечно, кто-то осилил, кому-то даже понравилось, да и по оценкам оно в топ сезона вышло - я аж в недоумении.

ответ №3 | DrDRA --> m0riguchi2018.09.30

Ваши оценки тайтлам слишком прекрасны чтобы я спорил с вами xD

ответ №4 | bk-1 --> m0riguchi2018.10.01

Наплевать на топ сезона! Рейтинг 8.3 и 600 место в топе на момент написания коммента. По сравнению с рейтингом первого сезона 9.1 и пятого места в топе – не это ли означает провал и слив Steins;Gate 0?

*****

Смотрю, кто проходил новеллу, всегда ставят высокую оценку и обязательно напишут: "Проходите новеллу и обязательно ВШ0 зайдёт! " А если я не фанат этих японских игрулек, мне по-вашему смотреть не нужно? Лично я оценивал Steins;Gate 0, опираясь как продолжение (для особенных верующих, дополнение*) первого сезона, и думаю таких большинство. А продолжение (для особенных верующих, дополнение*), как я уже написал, огромная слившаяся какашка

ответ №5 | m0riguchi --> bk-12018.10.01

"По сравнению с рейтингом первого сезона 9.1 ... – не это ли означает провал и слив Steins;Gate 0?"

По сравнению с первым Штайнс-Гейтом - да, этот сезон заметно скучнее (а для меня так вообще адски уныл, в обоих смыслах, - и по атмосфере, и по режиссуре/сценарию). Но то, что он набрал больше 8 баллов - для этой истории это успех.

ответ №6 | DrDRA --> bk-12018.10.02

Так а не нужно смотреть на оценки ворлд арта по-хорошему, я здесь сижу потому что живу в снг. На мнение мира о аниме нужно смотреть мал, а там все нормально, там нет учителя онидзуки на 1ом месте.
На мале Steins;Gate - 3ье место топа, Steins;Gate 0 - 37ое и это вполне то что нолик заслуживает

ответ №7 | bk-1 --> DrDRA2018.10.03

Я тоже живу в СНГ, в Беларуси, и меня интересует в первую очередь вкус нашего русского народа, а не Запада.
И на world-art рейтинг ВШ0 объективнее и то он завышен. Соглашусь со словами выше: набрать 8 баллов для этого посредственного тайтла – это успех

ответ №8 | bk-1 --> DrDRA2018.10.03

>>там нет учителя онидзуки на 1ом месте

Вот именно что нет, когда должен быть хотя бы в топ-10. Это ещё раз говорит о некомпетентности в оценивании западными анимешниками и отсутствия вкуса)

ответ №9 | DrDRA --> bk-12018.10.03

>> и меня интересует в первую очередь вкус нашего русского народа, а не Запада.

А ну ок, в принципе даже после этого не стоит читать что вы еще написали

ответ №10 | LMB_10000 --> m0riguchi2018.10.03

"Но то, что он набрал больше 8 баллов - для этой истории это успех."

Это не успех, а мистика. Я не понимаю, как он выше 8.0 поднялся

ответ №11 | LMB_10000 --> DrDRA2018.10.03

Не знаю, где настоящая объективщина, а на WA люди куда сильнее цепляются ко всяким недочетам, от чего многие тайтлы имеют оценку ниже, чем на MAL. Собственно из-за этой тенденции я (да и не только я) удивляюсь случаям, когда какое-то аниме у нас стоит ближе к первому месту, чем у западных ребят, мол "Оу! Наши что-то сжалились над сериалом, завысили оценочки"

В общем, не надо отсылать к другим рейтингам. Каждый по-своему объективен и отражает свою палитру вкусов.

ответ №12 | Alexc545 --> bk-12018.10.04

Ну это твои проблемы. То что ВШ0 будут мидквелом никто не скрывал, мало ли чего вы там себе нафантазировали

ответ №13 | LordKIV2018.10.06

Ну мне например отлично зашли ВШ0 и как человеку не проходившему новеллу, и знающего сюжет только по первому сезону аниме, многие детали сюжета стали более понятны. Например изначально было странно как Курису собрала девайс для прыжков во времени из "говна и Палок" за пару недель, так вот в ВШ0 объяснили, чем она занималась в своём НИИ и откуда у неё знания по работе с памятью и переносом её в цифровой вид.

ответ №14 | Fyisher --> DrDRA2019.02.18

Прежде чем начать смотреть сезон прочёл ваш комментарий и все сразу встало на свои места! Однако, хотелось бы уточнить : согласен, что сцена после титров крышесносная. Но что вы имели в виду под не имеющая смысла?
Сразу оговорюсь, мне тоже она показалась слегка не имеющей смысла. С точки зрения логики после отправления Окабе самому себе сообщения о том, как обмануть мир - будущее должно было измениться. А это значит, что после этого у Окабе не должно было оставаться времени чтобы на машине времени отправиться за Маюри и Сузухой которые оказались на горизонте времен. Их будущее после отправки сообщения должно было просто исчезнуть, переместившись на линию врат штейна, ведь здесь речь не о параллельных вселенных, а об одной, то и дело изменяющейся в зависимости от действий героев.

Правильно ли я вас понял, что под не имеющей смысла вы имели ввиду то же самое, что и описал тут я?

Ещё вопрос - вы тоже считаете, что вселенная всего одна? И после смены курса на линию врат штейна остальные перестали существовать, оставшись лишь в памяти Окабе? Опять же, гипотетических линий времени множество, но реальная - одна. Если другие существуют параллельно - то это уже параллельные вселенные. Ваше мнение?

ответ №15 | DrDRA --> Fyisher2019.02.19

Именно, письмо отправится в прошлое в любом случае, так что сцена красивая, но бесполезна.
Мировая линия существует всегда только одна, в КагакуАДВ нет параллельных миров (хотя еще не ясно что за Мировые слои будут)