vikiy
Несущий
filatr

вернуться на страницу аниме «О том, кем работает король драконов» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.09.03

Лолей мало не бывает. (с) автор оригинала

Не, ну я закрыл глаза на первую лоли, ну с появлением второй я озадачился. А когда их стало много я уже привык.

Честно говоря, я далеко не фанат лоли, а потому что этот что "чёрная пуля" сериалы я воспринял в штыки негативно.
Главное никаких причин использовать доли тут нет, спрашивается - зачем?

И вообще в этом сериале полно странных штампов, не нужных:
Парень с синдромом 9-ти классика, женщина косящая под дворянку, сестра которая не сестра, ну и влюблённая в гг постарше него девушка.
Ну и извращённый наставник гг / слепой мастер .
Вообще автор старался угодить широкой аудитории сразу, тут и дойки и плоские и лоли и милфы и сестра и педик. Разве что юри забыли, видимо, впопыхах.
Если бы с какой-то серии появились меха и махоседже я бы не удивился.

Я мало смотрел тематических сериалов, но, к примеру, хорошо отнёсся к "игра Тихайи". Там все разжевали и смотреть было интересно, соучаствовал как бы.
Здесь же для "не посвящённых" остаётся лишь наблюдать за эмоциями персонажей и пытаться вникнуть в их термины и тактики, как-то анализируя и сравнивая попутно с шахматами.
С другой стороны, это помогает глубже погрузиться в изучение эмоций и настроения персонажей нежели отвлекаться на аналитику игры.

Ближе к середине фансервис достигает своего пика. Там и голые лоли и бани и что только не. Вообще тут фансервис лился рекой.

Считаю отдельной заслугой сериала то, что герой не "мечется" в гареме от одной к другой. Очевидно, любит он больше Кёко, но, наверное, теперь и на сестру будет смотреть иначе. Кстати, к последней особенное внимание в сериале, отчего-то. В эндинге ей так вооьще отводят большее время.

Сам по себе гарем это все героини сериала и это раздражает. Нет, не зависть, хотя. Да, но суть в том, что это реально бесит и было лишним.

Под конец вспомнили, что тематика сериала это сёги а не лоли и постарались наверстать упущенное, но общего впечатления это не сильно изменило.
Автор как бы намекнул нам, показав лицо Мейджина лишь в конце: мол, весь сериал герой думал лишь об сёги, а потом начал думать и о сопернике, отвлёкся от игры, типо так я понял.
Вот собственно и автор отвлёкся от лоли к концу сериала.

Чёрная пуля был для меня своеобразной "Америкой", а теперь я будто бы заново открыл ее и не рад этому.

Да, сериал вышел приятным. Сопереживал героям. Были трогательные моменты и действительно напряжённые. Видно, что трудились. Но я забуду об этом сериале уже очень скоро, разве что запомню о нем как о втором на моей памяти лоли-гаремнике.

Тут будет в тему такая фраза-кроссовер:

"Теперь это моя битва! " 'Нет, это наша битва, наставник! " (Пародия на "удар крови")
Наверное кто-нибудь заметит кроссовер на "кобаяси" и этот сериал, совместив лоли драконов и этого лоли короля. О-да.

6 лоли-лордов из 10