Minoshi
Nick Unknown
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

X-Law | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 85 раз 2010.06.14

На самом деле просто слов нет) Давно я не была под таким впечатлением от просмотенного. Аниме воспринимается абсолютно реально, создаётся полное ощущение того, что рассказываемая в сюжете история действительно происходила когда-то, и из-за этого по-настоящему переживаешь за героев, пытаешься предугадать ход развития событий и вместе с персонажами ищешь ответы на вопросы, которые далеко не всегда находятся. Вообще некоторая недосказанность придаёт этому аниме ещё большую реалистичность, потому что если бы авторы раскрыли все тайны до последней, то не было бы так интересно, не было бы похоже на жизнь. Даже в самой последней серии, когда уже кажется, что ничего особенно нового не произойдёт, что все вопросы в сюжете уже были нам заданы и на большинство, на самые важные из них мы получили ответы, Йохан задаёт последний вопрос, от которого просто в дрожь бросает. Конечно, само аниме на этом заканчивается, но в сюжете не поставлена точка. Аниме, заканчиваясь на экране, словно переходит в наше время, в реальную жизнь и продолжается дальше.
Не смотря на небольшую затянутость в некоторых моментах, невозможно поставить этому аниме оценку ниже 10.