Minoshi
Nick Unknown
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

estelka88 | СА?: 2 года 2 месяца | отзывов 14, их сочли полезными 51 раз 2008.05.25

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
всё-таки 74 серии это слишком много для Монстра.ему бы стандартные 26 в самый раз, потому как надоедает. Тенма после половины сериала начинает нехило раздражать: решил что-то - ну так делай! мы 30 серий пронаблюдали как ты выслеживаешь Йохана, и вот нашёл и.... ничего... протупил, не смог выстрелить и смотрим следующий 20-30 серий как он опять ищет Йохана, девка ито порешительнее с оружием, хотя тоже по сути пистолет таскает чтобы покрасоваться. Не то чтобы мне жутко хотелось, чтобы хоть кто-нибудь из них уже пристрелил либо Йохана. либо на худой конец очередного психованного гангстера, просто нам вроде и расписывают про их решительность: вот мы мол, отбрасываем всё, это наш долг, готовы на всё, бла-бла-бла, а поскольку в решающий момент высрелить не может, то получается. что все эти слова, действия и старания не более чем пафос.
далее, нас завораживают интересным сюжетом в начале (да. сначала было очень интересно), однако его развитие, с бесконечными новыми персонажами, которые вроде как и играют определённую роль, но по большому счёту нафиг не нужны, новыми запутанными ситуациями, в которых, ну дураку понятно, опять будет виноват Йохан, всё это наскучивает и единственное, что заставляет смотреть дальше - ожидание интересной развязки, то бишь финала, когда нам наконец расскажут историю нашего глав злодея, которая вроде как обещается быть ужасающей и интересной. Однако, то, что мы видим в конце явно не заслуживает времени, которое мы убили на просмотр 74 эпизодов и не оправдывает поведение Йохана и все эпитеты, которыми его награждают буквально все более-менее знающие люди на протяжении всего сериала.
Далее конкретно (ATTENTION! SPOILERS! )
1. у нас имеется некий проект по созданию идеального человека, но всё, что было сделано это: отобраны подходящие по параметрам мальчики и девочки, далее им устраивалась встреча и почему-то родившийся у них ребёночек должен был быть идеальным. почему непонятно, ведь нам не показывали никаких абсолютно опытов или исследований или хотя бы поместили бы её в специально созданные условия - нет. просто сидели и ждали потомства,
2. почему детишек так пугала книжка про монстра - как было загадкой, так и осталось. ну читали они её в детстве, ну и что? гораздо более странный факт из детства близнецов это то, что Йохан почему-то любил переодеваться в девочку... видимо всегда у него с психикой тю-тю было... то же мне идеальный ребёнок или лидер, которым его пророчили,
3. самый страшный эпизод из детства близнецов = это когда девчонку держали в тёмной комнате несколько дней, а потом на её глазах 46 человек отравились вином.... ну знаете, я вот ожидала чего-то более жуткого, раз уж товарищ один даже сказал, что в глазах Йохана он увидел ад. причём это даже и не с Йоханом то было, что делает его вдвойне психом, опять же с каких пор у нас так психов возвышают? откуда у него таллант управлять людьми вообще непонятно
В итоге: задумка то хорошая, но стоило лучше продумать сюжет, и особенно финал. по-моему монстру можно постаивть максимум баллов 7, да и то только за оригинальность