Minoshi
Nick Unknown
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

Remiks | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 17 раз 2008.05.18

Для тех кому не линиво читать и просмотрел до конца Монстр! Тут мало будет сказанно о самом Аниме. Мои мысли по поводу многих Аниме.

Итак, цитирую свою тему из одного форума. Эти слова относятся к Монстру. И очень стало интересно, есть ли тут те, кто поймёт, мою восторженность и мои слова "Монстр, это самое злое и жестокое Аниме! ".
"
(первый абзац читать не обязательно, там предыстория, то есть биография этого или этих вопросов, главный вопрос этой темы выделен, то есть если совсем лениво, прочитайте только его)
Начну с далека:
Итак, всем не в дамёк, что я интересуюсь психологией, так вот, после периода ночных тусовок, начался переод большого отходника от всех и вся. Так как работа была потеряна, все старые друзья, знакомые посланы сами понимаете куда, я начал искать, чем бы забить время, которого на удивление стало очень и очень много. Фильмы вроде надоели, скукота, всё банально и предсказуемо. Точно! Тогда я подумал, Япония, никто ничего не знает про эту страну толком, говорят лишь, что они высокомерны и они считают, что нам всем не повезло родившись не в Японии. Но как? Аниме! Да, надо повыбирать и посмотреть хотя бы одно и узнать, что же это за мультики, которые в Японии заменяют фильмы как для детей так и для взрослых. Дело было вечером, ну думаю, этот "Эльфийская песнь" посмотрю пол часика и спать. Ага! не тут то было, пока не досмотрел (а он там больше 6 часов шёл), о сне даже и речи не могло идти. Другими словами, я был поражён насколько интересна Японская философия и понятнее, чем голливудская, американска, русская ... Следующих 2 месяца, из списка 900 штук, я выбирал самые "взрослые", то есть там где повествуется горькая матка жизни. Конечно Японцы хитрые, 80% забивают романтической туфтой, с моралью христианства, всё как пологается в Голливуде, что добро побеждает зло ... но вот выводы и те 20%, это нечто! Так, всё хватит тут рекламировать Аниме, не об этом.
Возвращаясь к теме, когда я закончил просмотр, мне попался последний Аниме, который собрал воедино всю цепочку моих наблюдений.
Я понял, почему Японцы нас считают жалкими, оказалось всё просто, я даже сам когда это понял, негодовал, за не справедливость, что я был рождён не в Японии. Казалось бы всё ясно. Но вот последний мультик и последних две Дорамы (это Японские сериалы, обычно 11-13 серий), они окончательно сформировали один самый сложный и интересны на мой взгляд вопрос, который формировался на протяжении всего просмотра Аниме. "Кто же, эти люди, которые часто в Аниме представляются, как некой большой организацией, которые управляют даже политиками, кому же интересно быть в роли смерти, кто же постоянно наблюдает, кто они?" Повторюсь, на протяжении практически всех Аниме, а не одного. Одно и тоже, только в разных обличиях...
Вчера, в теме о жестокости Японцев с дельфинами, я подумал, я видел и слышал нечто похожее! Только там были люди…

Всё хватит предыстории. Вопрос. На который я предлагаю подумать. В Японии есть ничтожный процент людей, которые занимают чуть ли не самые высокие позиции в социальной лестнице. У них есть всё. Однако, у всех у них одно хобби, они любят наблюдать как выживают другие, как они предают друг друга за деньги, как умирают, как страдают, плачут, захлслуживаются ненавистью, жадностью, алчностью, страдают и умирают от своей тупости и необразованности... Но почему? Что ими движет? Ради чего они играют в такие шахматы, где они короли, а все люди пешки? Ради денег? Нет, у них они есть и им достаточно. Ради тщеславия? Тоже не верно, им не интересно, что думают про них другие. Ради власти? Тоже не верно, они и так считают себя богами. Не ужели, только ради забавы? Не ужели для них, это как реалити шоу с реальными людьми, где правила устанавливают они сами. То есть они подпитываются человеческой глупостью, которая вызывает их смех «Люди такие забавные существа! ». Да собственно я спросил это, так как никогда не понимал кайфа от реалити шоу, то есть вопрос тем, кто любил смотреть реалити шоу, допустим, "за стеклом" или "последний герой", да не важно какую. Почему вам нравилось смотреть эти передачи? Что вами двигало? В чём заключался ваш интерес, узнать, что же там будет дальше?

pompo, именно оттуда!

кстати, этот Ёхан идеально подходит под тот образ тех людей, про которых я тут тему поднял.

pompo, если ты смотрел, можем обсудить пару интересных фактов и выводов. Допустим, не подумал ли ты, что странно, что Ёхан таким стал, ведь в доме роз при эксперименте была его сестра. И что он просто стал таким, размышляя о сущности человека. То есть он не видел как такового насилия до того, как потерял душу, он просто размышлял "... когда матери стал выбор какого из близнецов отдать, она выбрала мою сестру тут же, почему? Не она ли настоящий монстр?"

В общем концовка у этого Аниме одна из самых жёстких (именно тот момент, когда доктора приглючило в палате Ёхана, что тот очнулся). Хотя на ворлдарте её никто не оценил, видимо не поняли...

В общем у 3х Аниме и 2х догарамы, авторы, скорей всего принадлежат к этмм людям. Так как , такое и так точно и так мастерски срыть от 99% зритилей... Ведь Монстр Аниме называют самым добрым и самым христианским Японским Аниме. Особенно приятно признвать это русским, ведь приятно, что в Японии именно христианская религия, а не католическая.

О! пойду ка я процитирую свои слова на ворлд арте. Там ведь много взрослых и образованных. Что же там ответят.

пора вырываться из рамок форума.ее , дико скучно здесь!
"