Minoshi
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

jug2 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2006.12.19

Просто разочаровал, к середине фильма ожидал от Ёхона ну минимум уничтожения мира - хотя даже это было бы банально. Слова о создание нового мира по средством разрушения старого (идейка хоть и не нова, но можно было её обыграть интересней) стухла в обычную поножовщину. Детальность проработки действительно радует, хотя по мне лучше квадратные головы, но при этом что бы сюжет был достойным названия (особенно после слов Шувальда об аде в глазах Ёхона). Словом последние 20-30 серий смотрел на двойной скорости. Кульминации по Стивину Кингу у них не получилось, просто не хватило мозгов и смотрится жалко и не уместно, после пожара в библиотеке все нужно выкинуть и переделать. Что то типа гибель Шувальда приводит к власти его эконом.империей Ёхона, который при поддержке неонацистов устраивает калапс мировых экономик биржи не выдерживают его ударов и рынки падают утаскиваю одну страну за другой в пучину хаоса. Угроза захвата и уничтожения американских баз на территории Германии, а лучше всей Европы доводит отношения с США до предела и не за горизонтом ядерные удары по всей евразии. И на этом фоне сестренка мочит братика и превращается в то самого единственного монстра (аля убить дракона), завершает начатое дело братишки. И вот тут наш докторишка делает ход конем и хэпи энд, а можно и без него - типа замочил деффочку и себе пулю в лоб от переживаний. Конечно тоже баян, но хотя бы маштаб событий был бы близок к моим ожиданиям, а тут сопли-слюни, пойду лучше пересмотрю в 100 раз гто ).