Minoshi
Nick Unknown
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.11.07

Недостаки...
Это постоянное, отчаянное желание убить Иоганна, эти бесконечные попытки ВСЁ ЖЕ ТАКИ НАЖАТЬ НА СПУСКОВОЙ КРЮЧЁК... Причём, добивает это ОСТЕРВЕНЕЛОЕ СОПЕРНИЧЕСТВО - КТО ПЕРВЫЙ ДОБЕРЁТСЯ ДО ИОГАННА! Это прямо какой-то СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС!
АБСАЛЮТНО НИКАКОЙ КОНЕЦ! Понимаете - АБСАЛЮТНО! После того как изчес... Ну, САМИ ЗНАЕТЕ КТО И ОТКУДА - поди, догадайся, а не второй ли сезон грядёт для Монстра?! Хохма;2004 года "Монстр", а на дворе 2006... И всё равно, ощущение типа: "Продолжим?! ". Или они не всё сказали... Мол: "Остальное додумаете сами! "... Или же не успели нам всё сказать и показать... Или это просто типичная анимэшная концовка... Это сейчас МОДНО! Х.З. Но факт, остаётся фактом!
Главного Злодея просто таки напрочь игнорировали! О его посупках, кто только не распростронялся и какие только выводы не делались! Иоганн то, Иоганн сё... А вот чтобы Главвред как-то, хоть краем, но мотивировал свои поступки... Почаще появлялся... А то о нём только слышно, а самого не видно! Нееет, его, Иоганна, спрятали подальше! И понятно почему! Если бы он хоть дольше задерживался на экране, то автоматически стал бы любимцем всех и вся! А какой же он зловвред, когда его все любят и сочуствую ему?!
НО...
Я ПРОЩАЮ ИМ ВСЁ! ВСЕ НЕДОСТАТКИ МОНСТРА блекнут по сравнению с ТИТАНИЧЕСКОЙ РОБОТОЙ НАД СОЗДАНИЕМ ЭТОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ! Как же всё детально проработанно! Господи, когда смотришь "Монстр" ТАКАЯ НОСТАЛЬГИЯ БЕРЁТ! Ф.Р.Г. 1997 - Мюнхен, Дюссельдорф, Дрезден если я не ошибаюсь... Чехия, Прага... А так же все эти провенциальные райцентры... А как... А КАК ПРОРАБОТАННЫВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПЕРСОНАЖИ?! ИХ ТО ВТОРОСТЕПЕННЫМИ -ТО НАЗВАТЬ ТРУДНО! У каждого своя история, каждый имеет своё характерное отличие... А НАБОР-ТО, НАБОР... Чего стоит ЧЕХОСОВАЦКОЕ К.Г.Б.?! А "Малыш" и неонацисты?! А ДЕТЕКТИВ СУК?! ЭТО ЖЕ ШЕДЕВРАЛЬНО! МАРТИН, МАААРТТИНН... ЭТО НУ ПРОСТО Г-Е-Н-И-А-Л-Ь-Н-О! ИОГАНН... Тут то и сказать нечего... ТУТ СТОНАТЬ НАДО! Не говоря уж о главных героях: Тэнма, Анна, Дитер, Рунге, Гриммер... В Еву я просто влюбился!
Анимация - ЗА ЭТО ПАМЯТНИК НАДО! Никаких кавайных лиц... Единственно, Близнецы отличались особой миловидностью... Ну и женщины, "НЕ ТЯЖЁЛОГО ПОВЕДЕНИЯ" так же были привлекательны. Ну тут то понятно! А так... Это просто в кайф видеть любые малейшие недостатки: длинные носы, лица неправельной пропорции... Никакой гипертрофированности - всё как будто срисованно с живых людей... И не только лица! Фигуры, походка... Всё реально и ничего не преукрашенно... Это я могу сказать - ЗАКОНЧЕННАЯ АНИМАЦИЯ... Ибо ничто не существует без изъянов, и покуда всё черезчур идеально - ощущение реалистичности происходящего отсутвует напрочь! А так... Они пошли по рискованному пути - И РИСК ОПРАВДАЛСЯ!
Не обделили внимания и пейзажи... С такой любовью и трепетом подходили к фоновой картинке...Кафе - это вообще отдельная история! Как только намечается кафе - готовтесь получить очередную порцию удовольствия... Помимо безукаризненного разговора, реакций и поведения действующих лиц... Помимо прорисовки кафе в своём самом традиционном виде - ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ФОНЕ "Decola"... Это ну ПРОСТО НЕОБХОДИМАЯ ДЕТАЛЬ... И музыка в "Монстре" - ЭТО... Перед просмотром "Монстра" - ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗДОБУДЬТЕ 2 O.S.T.! Эндинг с этими картинками из книжки, и на фоне песня "For the love of life" - ЭТО НУ ПРОСТО ИДЕАЛЬНО!
Сюжет... ООооооо...Фантастическая проработка сюжета! Причём, если брать к примеру «Стального Алхимика», который славится своим закрученным сюжетом, то «Монстр» идёт на равне, лишь выделясь своей детективной состовляющей! При том, всё как всегда, в наилучших традициях жанра – с началом очередной серии, кажется что сюжетную линию безжалостно прервали. Действие происходящего поначалу кажется вообще ничем не связанным с общей темой. Но потом, в последствии, при развитие всего происходящего появляется путеводная нить, котороя приводит нас к крепко связанному сюжетному узлу... Вообще, с таким сюжетом, мне, честно, НАПЛЕВАТЬ на концовку!
P.S. "Монстр" - удовольствие для гурманов... Можно обвинять меня во всех смертных грехах (И наверно вы будете ПРАВЫ! ), можно укорять меня в излишней впечетлительности, в недостаточном опыте в анимэшной сфере и неадэкватном коментарии... НО, ""Монстр" - удовольствие для гурманов", И ЭТО ТАК! Именно, ДЛЯ ГУРМАНОВ! И Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ fitsko, ПРОШЛИ МИМО И НЕ ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ! Я исключаю мысль, о том, что вы несмотрели ЭТО! Но если всё же... Хоть это и не реально... НО ВСЁ ЖЕ! РЕКОМЕНДУЮ! ВООБЩЕ, К ЧЁРТУ ВСЁ ЭТО ГУРМАНСТВО... РЕКОМЕНДОВАННО ВСЕМ! ЭТО ПОЛЕЗНО! ОДОБРЕННО KNAUF'ом!

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | freBSD --> KNAUF2020.03.17

ДИко плюсую за такое отзыв клевый!

ответ №2 | KNAUF --> freBSD2020.03.17

Гран Мерси! Хотя это были всего лишь эмоции вперемешку с Капс Локом.