Minoshi
Nick Unknown
Al Targit
Dendrayer

вернуться на страницу аниме «Монстр» | вернуться на страницу комментариев

DarthSalakh | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 5 раз 2012.06.01

Аниме Монстр одно из тех произведений, которые поначалу не впечатляют, но после просмотра серий 5-6 затягивают так, что не оторвешься. Это аниме затрагивает уйму тем: стоит ли спасать жизнь убийцы, равноценны ли жизни людей, что такое братская любовь и множество других.
Сложно описать чувства, посетившие во время просмотра. Но несомненно то, что каждый персонаж Монстра заслуживает сожаления. Вот детектив, идущий по следу нашего доктора в бегах. Он одержим своей работой. Не человек, но ходячий архив, из-за маниакальной страсти к работе потерял семью. Вот журналист, ищущий врачей садистов, ставивших эксперименты над детьми. Он имеет тайну, он сам плод психического эксперимента. И лучше никому не доводить его до точки кипения. Причем это персонажи второго, если не третьего плана. На фоне всех без исключения персонажей, как ни странно самый однозначный это главный герой. Он просто невероятно хороший. С другой стороны, может это и неплохо. Тэмма честно пытается побороть свою хорошесть - учится стрелять, чтобы при случае завалить виновника своих злоключений. Но сможет ли выстрелить в нужный момент?
А еще у аниме замечательная концовка. Она ответит на главный вопрос. Так кто же самый страшный монстр. И ответ вам не понравится. Зато еще больше сочувствия вызовет монстр, выставлявшийся самым бездушным весь сериал.
В общем впечатлений и тем для размышлений выше крыши. Советую к просмотру всем, кто устал от кавая и штампованных сюжетов.
P.S. Аниме довольно длинное – 74 серии, так что выделите побольше свободного времени для просмотра.