Prostak
xMaxWeLx
muto
S5TARHAWK

вернуться на страницу аниме «Озорная Такаги [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2018.03.30

Очень неприятное аниме.

Девочка издевается над мальчиком, и это выставляется как нечто смешное. Причём эта девочка якобы мальчика любит. Ага. Что-то уровня дёрганья девочек за косички в младших классах... вот только они не младшеклассники. Более того, она выставляется как якобы очень умная. Вот только её поведение умным не назовёшь.

Мальчик тоже раздражает. Его сделали карикатурно глупым. При этом он ещё и упрям, как осёл. А всё для чего? Для того, чтобы его было проще дразнить девочке. И всё. Больше никакого смысла в этом нет.

То есть эти два персонажа существуют только в рамках одной шутки, где девочка стебётся над мальчиком, а мальчик слишком глуп, чтобы ей ответить тем же, и слишком упрям, чтобы выйти и этой игры.

И эта "шутка" повторяется из серии в серию. Без изменений. Причём каждая сценка растянута, так растянута, что окончательно становится пресной и скучной.

Да, там ещё есть как бы романтика... но эта романтика к чему не приводит и ничем не заканчивается. Более того, это выглядит просто как оправдание поведения девочки, не более того. Или как попытка придать хоть какой-то смысл происходящего. И тут тоже получается не очень.

Комедийное трио на втором плане тоже не особо радует (хотя раздражает меньше главных героев). У них тоже нет смешных сцен, а сами они не имеют достаточной харизмы, то есть банально неинтересны как персонажи.

Итог - 45 баллов из 100. Довольно посредственное аниме - не комедия, не романтика, а не пойми что... хотя кому-то и такое понравится.

+34Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Agreemoon2018.10.23

Издевательств тут нет... Если вы не понимаете значение данного слова рекомендую воспользоваться словарём...
И девочка, и мальчик типичные герои для жанра повседневность, который вы видимо не любите и более того не смотрели, хотя бы с десяток сериалов, чтобы жанр это понять...

ответ №2 | a6colute --> Agreemoon2018.12.25

Я смотрел много десятков таких сериалов, так что мимо. И есть шикарная повседневность с адекватным поведением девочек. Такаги к такой повседневности не относится, увы.

ответ №3 | Sauer2022.04.09

Вам бы Тарадору посмотреть, вот там, действительно, издевается. Или та же Стальная тревога. По ощущениям Золотое время туда же. А тут Танаги-сан скорее подшучивает, причем очень и очень любя. Парень может и упрям, как осел, но он же мальчик, которому просто нравится играть с лучшим другом и таким образом они вместе проводят время, хотя к девочке он также относится очень тепло. Те дразнилки, которые нам показывают они очень и очень невинные, скорее чтобы показать, как мальчик нравится девочке. Она всегда аккуратно к этому подводит в их дразнилках. Тут нет ни злобы, ни негатива, ничего такого. Да, она его читает, да, выглядит она поумнее или может повзрослее его, но мальчики ведь такие мальчики и игрушки, соревнования и тд всегда на приоритете. По мне так дико милое и озорное аниме. И, да, во втором сезоне будет сдвиг (к чему-то приведет ;. Посмотрите второй сезон, возможно, оно сможет обратить на себя более позитивное мнение.