Fabelleron
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Тио: Дорога в школу» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5398 раз 2018.09.22

"Волшебник никогда не опаздывает, Фродо Бэггинс. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно." Гэндальф The Lord Of The Rings: The Fellowship Of The Ring.

Ну кто не любит поиграть в видеоигры?Все любят, и наша героиня не исключение. Чио Миямо часто играет до поздней ночи, из-за чего очень часто опаздывает в школу. Но даже если Чио выйдет из дома вовремя, то по дороге обязательно попадёт в какую-нибудь ситуацию — иногда обычную, а иногда не очень — в итоге приводящую к опозданию.Сюжет вроде не блещет оригинальностью.

Вот чего я точно не мог представить, что банальщина про школьниц которые идут в школу действительно будет не только свежо подана, но и на очень хорошем комедийном уровне.Вот например в драмах и трагедиях в основном действуют смелые люди, умные, благородные, готовые жертвовать собой за свои идеи, поэтому многим нравятся эти жанры.А почему любят комедии и их героев, а зато что действующие герои комедий очень далеки от образа совершенства, это обычные люди, которые вполне заурядны, они такие как и мы, а иногда даже хуже нас.Комедия дает возможность пережить с героями неловкие и курьезные ситуации и порадоваться, что в них попали не вы сами.Задуматься и порассуждать, как бы вы вышли из подобной ситуации.Или возможно увидеть в персонаже себя самого, посмотреть на поступок со стороны.

Каждый когда-нибудь опаздывал, у кого это образ жизни, у кого-то редкость, но такая ситуация была абсолютно со всеми.Лечь под утро, лечь как обычно но просрать будильник, лечь и проснуться под будильник, но фразой "еще пару минут" вырубить будильник чуть прикрыть глаза на секунду, а открываешь их и уже час прошел.Вроде умывался несколько минут, а оказывается пол часа прошло.Кто из нас не опаздывал?А кто свернув где-нибудь, чтобы дойти быстрее, попадал в какую-нибудь фигню.А кто пока идет не думал, или не обсуждал какие-нибудь странные вещи.
Или может вы именно та категория, которая на улице постоянно притягивает странных личностей, или часто становится свидетелем необычных ситуаций, или сам их создает.Или буквально за секунду совершал просто ну очень странные поступки.

Тио, Манана и Юкки шикарные школьницы.Но Тио это просто фонтан энергии и харизмы, я уверен что она и в пустой комнате сможет меня поразить и рассмешить.Ее поступки и размышления делают ее очень живой.И мне понравилось ее взаимодействие с другими персонажами, и как Тио постепенно выстраивает с ними отношения.Очень яркий и непосредственный персонаж.

В итоге.
Кавасаки Тадатака, как говорят " Каждая крупица смеха в нашей жизни драгоценна ".И чтобы превращать незначительные или простые фразы и ситуации в источник позитивного смеха и радости, это действительно нужно иметь большой талант и отличное чутье.Поэтому автор большой молодец.Знаком с оригиналом, и особых претензий к экранизации не имею, и шутки для меня все также свежи.В плане картинки вопросов нет, а учитывая как студия экономила в прошлых проектах, то я доволен результатом.Я комедии смотрю чтобы получить приятные эмоции от юмора, а не чтобы скрин с кадром поставить заставкой на 12k ultra HD экране).И в этом сезоне я уже видел, что такое действительно экономия.В плане музыки все органично, и звуки на своих местах.

Главные герои просто замечательные, и блестяще дополнены персонажами второго плана, и уровень их взаимодействия реально радует.Комедий в этом сезоне такой большой выбор, что сложно представить человека которому хоть одна но не понравится, хотя конечно есть зрители у которых постоянно критические дни.Поэтому если для вас в этом сезоне есть достойная комедия, то это уже очень хорошо.Лично по мне, данная вещь одна из лучших комедий сезона, а возможно и самая лучшая.Конечно я помню про существование «Гранд Бухла», но Тио и компания преуспела на стандарте «дорога к школе», и для меня это чуть ближе.Хотя моя другая сторона кричит, что «Необьятный Выпивон» номер один.Поэтому ставлю их вместе на пьедестал комедий этого сезона, потому что они очень подходят для поднятия настроения, хотя и рассчитаны на разную, но широкую аудиторию.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.