World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (67)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hrandor
niflheim
Mayya Pchelkina
p0pwax
Maxthon99
Nariman696
Tiss
Contributor
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Девушки в последнем путешествии» | вернуться на страницу комментариев



Maxthon99 | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 353 раз 2017.12.22

"Война никогда не меняется"

-------------Внимание СПОЙЛЕРЫ-------------------

Отличный сериал, намного лучше всех современных пустосюжетных аниме за последние года. Данное аниме заставляет задуматься. Что значат заботы современной молодежи в сравнении с проблемами этих двух детей? Когда всё действительно сложно, и не знаешь чего ожидать завтра, когда повседневная, для нас, мелочь (созерцание ночного неба, кусочек шоколадки) может доставить истинное удовольствие из-за постоянных лишений и страха перед неизвестностью. Это аниме заставляет правильно расставить жизненные приоритеты. Мрачное и интересное аниме, сразу, после просмотра вспоминается "Завещание Человечеству" 1941 года. Ктати композитор аниме ранние написал музыку к Re Zero. Ах да, на заднем плане играет иногда играет нагнитающая музыка. Атмосфера данного аниме более мрачная, а девочки довольно серьёзные. Ничего лишнего здесь нет, давно не видел постапокалиптических аниме с подобной темой. При этом и персонажи в виде девочек более живые.

Стоит также отметить графику и качественну реализацию. Особенно стоит похвалить эффекты старой плёнки и нагнетающие моменты войны под мрачноватую музыку. Всё это создаёт диссонанс, заставляющий задуматься многих о сёрьёзных проблемах. В целом это аниме отражает суровую реальность нашего и будущего. Больше порадовало обсуждение девочек про Мир, рай, ад и другие темы.

Ксати, что интересно походу дела - обе девчонки -потомки разных воевавших сторон. чернявая- азиатка-японка умнее а белая европеоидка и глаза побольше да и наглее хоть и знает явно меньше. как говорится сила есть ума не надо.главное пушку вовремя найти.

Кстати, объяснение Юри почему в мире затеваются войны, довольно интересно поддана у этого аниме. Тут интересная философия и необычная атомосфера.Она не держала пальца у курка, о желании пристрелить ради еды и речи тут не идет, она просто показала изза чего могут затеваться войны и следовало ей носить оружие тоже, так как мир не безопасен. Тут такая притча и аниме очень глубокое поднимает темы, о войне, религии и смысле жить дальше.

Можно подумать, что именно такие соврменные вещи как роботы и тут т 34-76, их кетенкрафт, их винтовка арисака со скользящим затвором, нереальные многоярусные города с какимито вечными источниками питания, танк чи-ха в первой серии и нечто похожее на ту 95, скорей всего всё это в куче говорит что война шла долго и на уничтожение, к её концу в дело пошли запасы оставшиеся с прошлых войн, такое часто бывало в настоящих войнах.

Само аниме состоит из мини-истории, идущих по 25 мин.
Причём сами истории расположены в хронологическом порядке.

Не понятно одно, почему девочки ничего не знают. Или их в каких то криокамерах держали, потом бац и проснулись, а в мире никого... Может я чего то не понимаю, или вообще не стоит обращать внимания на сюжет, дабы понять в чем их цель. И как то не логично. Разве остатки людей не должный были объединиться и держаться вместе? Понять эту тему сложно. Хотя кто смотрел "Peace On Earth" 1939 года, возможно и поймёт данную тему. После просмотра я сразу вспомнил мультфильм, Завещание Человечеству, с похожей тематикой.

Интерсно также и то, что эти самые девочки, то поколение, которое прожило в так называемом "убежище" и о мире знают лишь по рассказам дедушки, который сконструировал данный "мотоход" и отправились на изучение мира или дедушка погиб/кончилась еда/вода/котики/ещё какая неведомая фигня (нужное подчеркнуть). И нам показывают их процесс познавания мира, после исчезновения людей могло пройти и не так много времени, так, что гидроэлектростанции, ядерные станции, вполне могли бы поддерживать электричество пару десятков лет в автономном режиме. Вот вроде бы простое спокойное аниме про пост апокалипсис, но из-за всей этой атмосферы аж на слёзы пробивает.

Данное аниме слегка депрессивное с хорошими локациями и мыслями. Героини не сильно раскрываются, второстепенные проработаны хорошо. Вот вроде бы простое спокойное аниме про постапокалипсис, но из-за всей этой атмосферы аж на слезу пробивает.

--------------ИТОГ------------------

Очень тяжёлое и очень даже хорошее аниме, которое так и норовит спросить, а стоит ли жить?. И как и куда она нас ведёт. Аниме для тех кто любит философствовать. Моё почтение авторам, что смогли наконец создать что поистини сильное драматичное и вполне серьёзное произведение. В котором нас заставляют задуматься и при этом посочувствовать персонажам. Оглядываясь на разные произведения, вспоминаю такой мульт как Pieace On Earth, где почти так же. Данное аниме получилось интересным как в плане музыки так и сюжета. Да и сама по сути реализация хороша во всём. В данном аниме можно увидеть множество отсылок на разные произведение от серии игр Fallout, до произведений Глуховского. Давно подобных аниме не наблюдалось, после Планетариана. Вам понравится.

В заключение отмечу: У кино — две функции: отображать окружающую реальность и создавать новую.

Оценка - 9/10:

К ПРОСМОТРУ РЕКОМЕНДУЮ.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Entertainer2018.03.19

Ничего личного, но, пожалуйста, проверяй текст перед публикацией хотя бы в Word. Ну глаза же вытекают :



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура