vvavrik
tedeikaWorldArt
Rouk Mengele
BossLuci
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2019.05.04

Начну пожалуй с того что, - "Укрась прощальное утро цветами обещания" не то чего я ожидал увидеть от такой картины, а именно, - фэнтези-романтику-приключение или что-то отдалено похожее на это. Ни то - ни другое не получил. Меня на протяжении всего просмотра не покидало чувство того, что авторы данного тайтла "переигрывают", уж слишком сильно акцент на "матери-ребенке" и сцен связанных с этим сфокусированы, да так, что места остальному повествованию не остаётся, а ведь представленный мир показался мне достаточно гармоничным и красочным чтобы вставить туда одну-две истории которые бы смотрелись не менее захватывающе. И это пожалуй не единственный косяк который здесь присутствует, тупость героини и героин в целом просто поражает. Все как под копирку действуют в одном ключе, во вред тем кто их окружает, а так как теми кто их окружает выступают их любимые, при этом это заложено в саму концепцию данного фильма, всё выглядит ещё более глупо и неубедительно. Для примера скажем так, в каком нибудь произведении, создав похожие условия, автор попытался бы воплотить их тем или иным способом в будущем или хотя бы как-то всё так обыграть чтобы трение было минимальным. Но, в данном случае создаётся ситуация прямо противоположная изначальному концепту. Весь заложенный фундамент обрушивают, да так что одни ошметки остаются. Поведение, героин в корне меняется, не спасает даже то, что героини совсем "зеленные", уж извините, но после стольких лет проведенных во внешнем мире чему-то они должны были научится, но героини доказывают, что первое мнение и есть самое верное. Изложив кратко самую достойную часть данного фильма можно придти примерно к такому виду, - "красивая картинка и хорошая атмосфера", самая же недостойная, - "излишний акцент матери/дети - глупое поведение героин". Спросите где же сюжет? Не могу сказать что будни глупой героин создающие проблемы на ровном месте, не избегая их, из чего и возникает движение в фильме, можно назвать даже "нормальным" сюжетом.

Итог: красивый холст был испорчен глупым женским характером и поведением, не знаю была ли это изначальная задумка автора или нет, но в таком виде как сейчас, фильм крайне сложно переварить, слишком много тупости на кадр. Про недосказанности даже начинать не буду. Единственный положительный для меня момент - дракон в конце взмахнул крыльями будучи свободным от тягот. С натяжкой 7/7

ответ №1 | niflheim2019.05.06

Героин, кокаин... Блин, чувак, "героинЬ"!

ответ №2 | messiar --> niflheim2019.05.06

хах), ошибочка вышла), но это слово по своему даже более хорошо описывает их натуру)