vvavrik
tedeikaWorldArt
Rouk Mengele
BossLuci
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» | вернуться на страницу комментариев

MIRAG-ZNTU | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 81 раз 2019.03.01

Невероятный накал гнева, это единственное что подарил данный тайтл.

Если более подробно то самые негативные эмоции вызывали логические дыры в созданном мире.

Мир где живут долгожители (читай эльфы), единственным кто додумался юзать их гены на минуточку король который по сути недоумок (с ним будет пару сцен, где он себя раскрывает явно не как умный и талантливы лидер). То есть автор меня хочет уверит что до него никто не обратил внимания на явные плюсы, что не было людей которые мечтали о бессмертие? Да ладно не врите. И сам автор в ходе фильма дает понять что хоть альвы замкнутые (отшельники) но тем ни менее минимальный уровень взаимодействия есть.
Ну станочки ткацкие их племя явно не потянет и что-то не видно откуда они берут материалы на свою ткань, и лекарств и.т.д.
И с такими полезными ребятами никто не дружит, да бросьте, как только первые люди узнали бы о их долголетии и качестве их ручной работы у них б на границы мигом организовали бы поселение по обмену товарами и попытками заманить к себе.
Но даже пускай альвы на отрез отказывают все пришлым. Так сами они на улицу выходят хотя и редко (там даже полукровка будет), так уже за долгое время должны были понять мотивы и желание простых людей. А значит и свою ценность и то что сила очень нужна и что нужно себя защищать.
И даже допустим они супер пацифисты, ну так возвращаемся к предыдущему пункту где союзники, да любой средний торговец за возможность получать эксклюзивно их товар организовал и бы охрану 24/7.

Ну а если они не сферические дураки в вакууме то навыки воинов за пару сотен лет развить уж бы смогли.

А так их поведение наивных детей дало толчок к всей истории

И да фиг вы мне докажите что они наивные. Черным по белому нам известно что они были в внешним мире и что вероятно торгуют. Так что хотя бы сами азы и знания мира у них есть.

Как я вижу это в логическом свете.
Альвы пошли к соседям и предложили свою ткань (любой процент) за защиту.
Прилетели плохие дядьки получили по шапке, хеппи энд.

Но допускай что автор красава.
И на захват целого племени (считай пару сот человек) прилетело 10, 10 КАРЛ человек, и сказали "А теперь всех будим убивахтун", и что бы самые последние пацифисты сделали в этой ситуации, ну напрягайте мозги, что готова мать сделать для защиты своего дитя? А на что готов мужчина? Правильно даже при шансе в 0% на выживании они бы толпой на этих урков кинулись и уж если не убил то хотя б связали.

Дальше ну может наши клинические эльфы (альва, 0 пофиг) умудрились продуть.

Героиня которая ГГ и который годиков эдак 15 не побоялась зайти на место бойни каравана, да не в жизнь. Она б драпала с криками "Мамочка" дальше и быстрее чем самолет. И полукровка который сидел в палатке над трупами х** знает сколько, он что извращенец. Ну допусти он добрый и все размышляя прикончить малыша или забрать с собой но это так зауши притянуто что хоть плачь.

Потом наша няша-превозмогаша забрала малыша с собой. Нашла дом и жили они долго и счастливо конец. Нет опять не то, на аФтар решил что откуда не возьмись появилась ксеноморфия на альво. Но до этого и слова про такое не было.

И как результат ГГ начала всякие переезды.

Потом Король (Идиот) захватил примерно 1, 1 КАРЛ девушки и что нет он не сделал ее наложнице или любовницей себя любимого или сына, он бл*ть сделал ее официальной женой, то есть КОРОЛЕВОЙ это то в период когда браки короны чисто политические, вы меня что хотите убить.
А что дальше наше девочка у которой был любимы ДОБРОВОЛЬНО да ДА ДА ДА ДАДА, легла (забеременела) под сына короля.
КАК? ПОЧЕМУ? ОНА так резко переобула тапки и без любых объяснение. Этот момент меня поверг в такую ярость. Нет я конечно понимаю что могли девочку и не спросить, да могли угрожать. Но там черным по белому проскальзывает добровольное решение. И нам показывают что при попытке побега она осталась сама. И ни пол слова почему.

Идем дальше родила королева дочь. И ЕЙ ЗАПРЕТИЛИ ЕЕ ВИДЕТЬ И ВЫХОДИТЬ ИЗ КОМНАТЫ А МУЖ К НЕЙ ОХЛАДЕЛ (НЕ ХОДИТ К НЕЙ НА НОЧНЫЕ ИГРЫ). И опять ПОЧЕМУ, нет НУ ПРАВДА ПОЧЕМУ.
А когда королева она пол фильма ныло что дочку хочу увидеть, и когда наконец она ее увидела что она первое сделала?
Вариант А)Бросилась в объятия с криками "Прости, Люблю, Давай расскажем что было пока не виделись"
Вариант Б) Прыгнула с крыши.
ДА ДА ДА она тупо пригнула с крыши (самоубийство) не состоявшиеся.
Чёрт, второй раз я был так зол.
И причина охладевания к королеве? Ладно ему (королю) грудь по больше нравится но дочку зачем отобрали. А почему 2 и 3тий подход к снаряду не был видь нам наследник мальчик нужен.

Дальше паренек которого ГГ приютила подрос и И И И И ИИИИИ (барабанная дробь) влюбился в ГГ как в женщину.
Для тех кто в танке. Уже доказано что если люди противоположенных полов растут вместе у них почти на 100% отрубает половое влечений к друг друг ( во посмотрите на родных братьев и сестер), да бывают исключения (и это отклонения, а не норма). Да могло быть наоборот, ГГ старше и характер был сформирован до встречи паренька. НО НЕ МОГ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ (СЫН) в маму влюбиться как в женщину.

Ладно проехали. И как паренек отблагодарил мать за 15+ лет стараний????

ДА ДА ТУПО СВАЛИЛ. КРАСАВА. СЫН ГОДА. СДОХНИ УРОД.

И вишенка на торте на наше королевство в вакууме напали соседе потому что оно стало очень сильным.
Как? Почему? Нет вы этого не узнаете.

И конец этого ШОДЕВРА, парень нашел свою любовь прожил жизнь ну а ГГ потом к нему зашла.
Я был в такой ярости что даже спустя месяц не мог отойти.
Только выплеснув весь негатив я сейчас более или менее смог успокоится.

ИТИОГ.
Просьба не смотреть этот тайтл.
Оценка 5/100

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Лимонка2023.04.24

А люто вас зацепило.
Не поняла только, где вы увидели, что сын в мать влюбился (это что-то ваше личное, видимо).