vvavrik
tedeikaWorldArt
Rouk Mengele
BossLuci
maxoiduss

вернуться на страницу аниме «Укрась прощальное утро цветами обещания» | вернуться на страницу комментариев

ReiAltair | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 21 раз 2018.04.23

P.A. Works создало очередной шедевр.
Мои ожидания на этот фильм, не были особенно завышенными, ожидалось просто крепкое произведение.
Начнём с рисовки, она великолепна, дизайн персонажей очень схож с Final Fantasy Tactics, с Wild Card на WonderSwan, Final Fantasy Tactics A2: Grimoire of the Rift, что неудивительно, так как оригинальный дизайн персонажей принадлежат одному и тому же человеку, а именно Акихико Ёсиде.
Также очень красивы задники, очень много деталей интерьера комнат, города, всё это на уровне работ студии Ghibli. Неплохая и 3D графика, хотя порой бывает, когда она немного режет глаз, но не сильно, в основном всё пристойно.Немного огорчила массовка, когда нам показывают например людей на улице или во время празднества, очень уж схематично люди нарисованы, как просто масса, а не как разные личности, что от той же Ghibli такого не увидишь.
Музыка также достойна похвалы, очень органично вплетена в историю повествования.
Сюжет фильма развивается так, что нам показывают историю на протяжении всей жизни большинства персонажей.
Сами герои прописаны неплохо, видно развитие по мере взросления, герои меняются постепенно. Идя на фильм, я не ожидал увидеть бои и вообще войну, а она есть и очень красиво поставлена, ничего не выбивается, здесь нету места пафосному геройству, всё предельно правдоподобно.
Мир также неплохо описан, здесь нет конечно множества стран и закрученной политики, но при этом мир не зациклен на одном городе, стране.
Что касается работы сейю, ничего сказать не могу, так как смотрел в дубляже от Реанимедии, сперва голоса немного напрягли, так как очень знакомые голоса, если вы смотрели другие работы этой студии дубляжа, но постепенно голоса становятся на свое место и не выбиваются из повествования. Саму работу я хочу похвалить, в общем как и всегда, так как работы этой студии, всегда очень на высоком уровне.
Фильм грустный, местами даже кажется, что авторы аниме, пытались уж сильно надавить на слезу, что не всегда было уместно.
В общем подводя итог, хочу сказать, что данное произведение, возможно была самым сильным аниме, за последние 5 лет. Моя оценка 10 баллов, а этой оценкой я не разбрасываюсь, за мои 25 лет просмотров аниме, такую оценку я ставил лишь чуть больше 20 раз. Всем советую сходить на фильм, так как произведение достойна просмотра на большом экране. Если же вы пропустили прокат, то настоятельно рекомендую все равно посмотреть и составить своё личное мнение.

ответ №1 | timatydalier2018.11.14

боже что с вами не так, 10 из 10. Это называется аниме мозня но в конце сердечко билось и все эт шедевр, кто такие герои, что они, для чего они, почему они, зато МАМА

ответ №2 | _Suiseiseki_ --> timatydalier2018.11.30

— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!