Официальные

ZackFair6156
GreamReaper
saitohiraga
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Любимый во Франксе» | вернуться на страницу комментариев

Unkn0wn | СА?: 10 лет 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2018.07.08

"Как много в этом тайтле от меха разного слилось...".

С самого начала у меня сложилось впечатление что я смотрю не что-то новенькое, а листаю пыльную папку с подписанными кривым почерком DVD дисками. Перед глазами возникали знакомые и (в основном) любимые Евангелион, Код Гиасс, Ганбастер 1 и 2, Гурен Лаган, Стар Драйвер, Эврика 7, Вандрид и некоторые другие произведения включающие в себя жанр меха, конца-начала 20-21 веков.

В лучших традициях экспериментов того периода, после достаточно бодренького начала, сериал начинает жонглировать жанрами, в каждой новой серии попеременно превращаясь в боевик, комедию, подростковую романтику, драму или поиски глубинного смысла. И вот пока продолжается такой вот "сюжетный пэчворк" (отдельные куски которого были явно "заимствованы" из произведений выше), впечатление складывается вполне приятное: детишки пилотируют меха, узнают что-то новое о себе и окружающем мире, ссорятся, страдают, мирятся, признаются друг другу в чувствах и понемногу взрослеют. На протяжении 18 серии я прощал сериалу многие косяки за то что он сохранял ореол таинственности и давал свободу строить фанатские теории, но увы, последняя арка стала верхом разочарования.

Если в сухом остатке: Darling in the Franxx пытается выставить себя последователем "современного золотого века меха", и в некоторых моментах у него это худо-бедно получатся.
Сериал хорош в том плане что является "живым" напоминанием о "старых добрых временах", по началу он ярок, оригинален и интересен, но вместе с этим слишком часто отсылается к произведениям-вдохновителям, отчего в процессе теряется идентичность и целостность.
Смотреть вполне можно, но не ожидайте этот сериал запомнится чем-то "особенным".