okimoto

вернуться на страницу аниме «Как вырастить мумию» | вернуться на страницу комментариев

X.U. | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 127 раз 2018.05.23

Доброго времени суток!

Дорогие мальчики и девочки! Не хотите ли послушать одну небольшую историю? Ну не то, что бы историю, скорее рассказ. И начинается он с одного путешественника, возможно лысого монаха, а может и просто авантюриста и любящего отца. Вот только странствовал он не для того, чтобы мир посмотреть, а найти то, неведомо что... Ну, да, серьезно! Видел он всякую всячину сверхъестественную! И то ли от большой любви, то ли забавы ради, а может и все сразу, но вряд ли ради злого умысла, посылал он всякую невидаль любимому сыночку своему в Японию.

Сын, его, мальчишка светлый и добрый, воспитываемый тетушкой двуликой [ну, семья такая! ]; тоже, кстати, глазом видеть нечисть с детства не обделен он был [см.выше]. Однако "подарочки" папкины всегда настороже быть заставляли. Ведь не знаешь чего ждать от очередного дара ... А тут, вновь, подозрительный такой ... такой ... гроб... Только не пугайтесь, дорогие мои детишечки, ведь в гробу том, из страны заморской, из песчаных краев прибыла миленькая маленькая мумия! Мумия та была не человеком, а скорее... Эм... Кто же это? Вообщем, то залает как собака, то заплачет как дитя! И так плачет, что аж сердце кровью обливается. Но мальчишка, всю заботу и любовь свою проявил, стала та мумия как член семьи той необычной ( еще бы: мало странных взрослых в семье, так еще и щеночек пятидесятилетний, и статуя древнего египетского бога говорящая...). И стали они жить, поживать...

Нет, нет! Это еще не конец, вообще-то мы подошли к началу. Ведь одной странной семейки герою аниме маловато будет. Он ведь старшеклассник, и поэтому ему перепали еще и демоненок, дракон, странного вида пожиратель снов, похожий на игрушечную свинку, боги, демоны, духи, говорящие статуи и конечно же одноклассники с ворохом проблем, конечно же сверхъестественных...

12 серий для меня пролетели за два вечера. Посмеялась и поумилялась я впервые за долгое время. Ничего особенного, но сериал доставил мне много удовольствия, оставил море приятных эмоций, один мокрый платочек и воспоминания о куче душевных моментов. Много доброты и милоты, если будет продолжение, обязательно посмотрю.

Спасибо за внимание! А вот теперь конец... Но для тех, кто собрался все-таки это чудо посмотреть приятного просмотра!