Spektor
GintaSan
yuioprambler
Pontilliac
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Просто так!» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.01.14

В названии сериала кроются ответы на все вопросы, которые только можно задать о нём. Зачем я посмотрела это аниме? Просто так. Зачем авторы вообще его сняли? Просто так! Чтобы было. Оно ничем не примечательно. Серенькое, скромненькое. Возможно, я бы не добралась до него вообще, если бы не моя любимая вокалистка. Но смотреть сериал ради опенинга? Не лучше ли послушать просто песню 10 раз? Но раз я выстрадала Норн9, то решила, что и это произведение мне по зубам. Пора уже перестать выбирать аниме по такому сомнительному критерию. Даже Норн9 был интереснее.
Теперь конкретика. Чем плохо это аниме? На некоторые вещи здесь свежий взгляд, тогда почему всё это так безынтересно? Например, герои в кое-то веки заканчивают школу с самого начала повествования. Соответственно в сериале должны освещаться проблемы поступления, выбора, сомнения, преодоление трудностей. Есть тут это всё? Возможно, но оно настолько придавлено тоннами практически самой тухлой романтики, из всей виденной мной, что блекло теряется на заднем плане. Итак, ребята уже практически не школьники. Можно сказать без 5 минут взрослые люди. Но ведут они себя при этом хуже пятиклашек. Не прикладывают никаких усилий, дабы обратить на себя внимание предмета обожания. Они лишь горько вздыхают и смотрят в пол полными боли глазами. Почему нельзя что-то предпринять? Да просто так! Нельзя и всё!
Возможно, это просто не моя история. Герои не моего романа. Или же меня так подкосила боль за (не побоюсь этой фразы) лучшую девочку в сериале? Обычно меня мало трогают персонажи, роль которых внести остроту и "интригу" в сюжет, попытавшись оттянуть одеяло на себя. Но этот сериал наоборот - он целиком держится лишь на этой потрясающей девочке. Без неё его было бы вообще невозможно смотреть.
По моему отзыву может показаться, что я не люблю романтику. Отнюдь. Люблю. Оттого-то мне и так больно за этот жанр. За то, что из него пытаются сделать.
Переверни создатели финал, и это аниме стало бы ой как неплохо, если не сказать больше. Но слепое следование канонам сделало из сериала обычную посредственность.
Больше 7 никак поставить не могу.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | protag0nist --> Chitsa2018.01.16

//Или же меня так подкосила боль за (не побоюсь этой фразы) лучшую девочку в сериале?
Прямо все мои мысли изложил в последних абзацах.
Уже после серии 3-4 финал был ясен, но я до последнего надеялся, что создатели вывернут всё. Не пойдут по старым клише. Как же жаль.

ответ №2 | Kureno --> Chitsa2018.01.18

Согласна, настолько унылый сериал, что даже спустя пару недель я смутно помню о чем там вообще было.
Единственное, что выстрелило - название тайтла, тут стопроцентное попадание :D