QnVo4aZyGt9l
Ikunuman
Noun
sandolfon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Восхождение Героя щита [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Alexey.Kondratiev | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 25, их сочли полезными 61 раз 2020.03.08

Посмотрел топовые отзывы "Героя Щита".
Фапать на енота! - кривят губу одни (плюс сорок три согласных)
Без щита - жизнь не та! - согласно подъелдыкивают другие (плюс семнадцать согласных)

Вспоминается:
Даром не прошли для них уроки. Где теперь ее выпускники? В интернете дуры пишут блоги. В блоги дурам пишут дураки.А потом на «Грелку» всей толпою ломятся как тараканы в дом… Господи прости, гамно какое! Впрочем, ладно. Сказка не о том.

Сказка не о том.
Все эти хулители дружной толпой ломанулись смотреть Героя. Причем не бросили на первой серии, а досмотрели до конца, да еще поставили лайки. Вылизали миску до последней капли, да еще посмотрели - не прилипло ли что к донышку?
А те кто не хочет фапать на енота - фапает на Зероту, на бездарное аниме "Милый во Франксе"

Чем интересен Щит? Все-таки это знаковое аниме. В мире искусства самое страшное - не ненависть. Самое страшное, когда про фильм нечего сказать. Автор попыталась поработать с шаблоном героической фентези-РПГ.
Пусть не всё, что она хотела получилось идеально.
Главное, есть интересные ростки, которые могут стать основой нового направления.

ответ №1 | Kitovsky --> Alexey.Kondratiev2020.03.09

В итоге сами же доказали пустоту этого сериала, ничего про него не сказав: рандомная знаковость (знаково, что массы это схавали и попросили продолжение?), зероту (что там, что здесь "смотри на вайфу"), ростки (которые давно сломались, много кто это отмечал).

Лучше бы вместо отсылочек хоть что-то по делу написали. Но спасибо за тёплые слова.

ответ №2 | akelar --> Alexey.Kondratiev2020.04.02

Даже если лично вам не понравилось аниме "Милый во Франксе", не называйте его "бездарным". Пожалуйста. Это же просто ваше личное мнение. Аниме "Милый во Франксе", по моему мнению, очень интересное и глубокое. Хотя и местами нелогичное. А девочки в фокусе внимания и там, и тут - просто замечательные. Мне лично кажется "Щит" пониже уровнем, нежели, "Милый во Франксе", но и то, и другое аниме я готов рекомендовать.

ответ №3 | arisate --> Alexey.Kondratiev2020.04.04

> Причем не бросили на первой серии, а досмотрели до конца, да еще поставили лайки.

Для того, чтобы согласиться с мнением, поставив лайк, не обязательно досматривать до конца - можно и дропнуть на паре первых серий.

А вообще, потрясающий отзыв.
"Все, кому посмел не понравиться ВЕЛИКИЙ герой щита, дуры и дураки. А чем же он так хорош, спросите вы? Ну... автор попыталась поработать с шаблоном литрпг (как будто до нее с ним никто не работал), и интересные ростки (которые завяли уже лет десять назад, еще с выходом сао). Ах да, еще милый во франксе - бездарное аниме. А причем тут оно вообще? Да ни при чем, просто так вставил, фанаток потриггерить".

Понимаю, неприятно, когда критикуют ваше любимое аниме, но постарайтесь держать себя в руках в следующий раз.

ответ №4 | Alexey.Kondratiev --> arisate2021.04.17

Товарищ (-ка) arisate не надо обижаться на посты в интернете!)

Герой Щита - в лучшем случае середнячок. Ранобе тоже не блещет литературными достоинствами.
Анеко Юсаги - японский вариант Дарьи Донцовой, как мне кажется.
Смысл рецензии был в следующем - на тот момент вышли два сериала - Герой и Милый.
Но если Герой обозначил отход от шаблонов, может и незначительный, то Милый это какая-то химера выведенная путём скрещивания Гуррен-Лаганна с Последним Серафимом.
Чем Герой интересен:
1. Енотом (таких енотов доселе не рисовали и он действительно фапабельный)
2. Компоновкой сюжета - Героя с первой серии подвергают осмеянию и поруганию.
3. Достаточно цельный мир, без роялей в кустах (что не скажешь про Милого, который начинается мехой, продолжается рогатыми демонами женского пола, разбавляется рептилоидами, и заканчивается путешествим в башке Евы).

Подводя итог: лучше шаблонное аниме (Герой) хоть немного отходящее от шаблона, че шаблонное аниме выползающее на одной красной чертовке.