QnVo4aZyGt9l
Ikunuman
Noun
sandolfon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Восхождение Героя щита [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2019.06.27

shit hero happens или герой щита терпел и нам велел

Жанр "исекайный гаремник" уже звучит как приговор для аниме, но популярность - штука интересная, как тут пройти мимо.
Итак, считающий себя не таким как все протагонист попадает в другой мир. В ходе определённых событий у данной персоны нехило так подгорает, и сим праведным "жопным" огнём он поджигает щит, собирает гарем-зоопарк и начинается качаться, попутно мечтая о месте.

Автор очень любит своего героя, поэтому старается демонстрировать только лучшие его стороны. Окружение, напротив, показано максимально однобоко.
Вот есть коллеги щитовика. И они идиоты, ни больше не меньше. Каждое их появление в кадре ведёт к очередному фейспалму. А главный герой не говорит глупости, ему положено умничать и учить жизни других.
Вот есть гарем щитовика: курица и енот с сиськами. Первая нужна для напоминания о том, что герой копья - идиот. Вторая интереснее, у неё был потенциал стать весомой фигурой. Но чуда не случилось, енот вырос в тупого бодигарда. "Я меч щитовика, я инструмент" - заявляет бедная героиня, понимая, какая никчёмная роль ей уготована.
Наконец, добрались до чуть ли не главного звена данной работы - красноволосой антагонистки. Злодейка из типичного мультика, строящая козни против благородного протагониста. Тупая училка, гоняющая нерадивого школьника. Центр вселенского зла, если хотите, настолько автор старается вызвать чувство ненависти к ней. Кому захочется критиковать щитовика, когда тут под носом такой объект для хейта? А больше ей предложить нечего, она такая же скучная, как и остальные.

Таким образом, ради одного героя были слиты абсолютно все. Но каков результат "становление" этого самого героя? К чему он пришёл под конец истории?

В этом плане показательными являются два конечных эпизода. В первом Герою пришлось объединиться с нелюбимыми коллегами по цену, но перед этим он... Разнылся! Да, закатил монолог о том, как ненавидит всё и всех (кроме своего зоопарка), какой он несчастный, сколько пережил, как никто не оценил его старания! Униженный и оскорбленный герой горящих слез снова вспомнил пережитые трудные времена, зажёг свой щит и в очередной раз впал в безумие. А знаете, что с ним действительно произошло? Ни-че-го.

Во втором эпизоде решилась проблема мести: школьник не способен потушить пламя подорванной ж, поэтому должна свершиться мстя. Проблема лишь в его никчёмности и не способности на такое серьёзное мероприятие. Как быть? На помощь приходит автор: появляется очередная тянка для гарема и делает всё за него, за пару секунд решает чуть ли не главную проблему сериала! Даже лучше - в очередной раз ситуация была подана так, чтобы показать доброту и справедливость щитовика. Зато, как заведено школьнику, он выдал обидные прозвища - месть свершилась, руки чисты. И так в каждой трудной ситуации: на сцене появляется новая дама и заканчивает работу за героя.

Вот такое вот "Восхождение владельца гарема".

Забавно то, как эта комедия нытья подаётся с такой серьёзностью (тема мести, несправедливость, умирающие рабы), хотя даже повествование не располагает к этому. "И появился из под земли огромный Тираннозавр, и вылезла из под воды огромная курица, и начали они свою битву". А ведь этот момент является окончанием вполне серьёзной арки Енота, на бедную девочку снова забили.
Ко всему этому добавляется отсутствие режиссуры и бюджета. Главное событие этого мира - "рейды нежити", которые несут с собой раздор, страдания, смерти. Такое атмосферное событие, но на экране очередная несуразица - низкокачественное 3D, статичные кадры и ужасная подача. Если такие эпизоды должны смешить, то вопросов нет. Но действительно ли оно так?

Что может предложить данный сериал? Можно ассоциировать себя с безликой оболочкой школьника, фапать на енота и хейтить мультяшного злодея. Или просто смеяться над всем этим.
Щит плох, даже со скидкой для данного жанра.

+61Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2019.06.27

Ну как-то так. Зрителям еще повезло, что в этот сезон запихнули все, что мало-мальски могло вызвать интерес. Дальше авторша делает крутое пике и щит с огромным звоном пробивает дно, превращаясь в банальный самоповтор с самоповторяющимися роялями, антогонистами (кои поголовно под копирку как клоны, делающие одни и те же действия и говорящие одни и те же фразы) и сюжетами.

ответ №2 | Kitovsky --> Gaspar2019.06.27

Мне даже эта часть не кажется интересной. Такая графика, такие повторы со спасение героя через введение новых девиц, ужас. Сплошная критика от читателей оригинала. Почему именно это нравится людям?

ответ №3 | Gaspar --> Kitovsky2019.06.27

Забыли кс. как у феменисток пригорело, да так, что аниме таки подредактировали (на ютубе есть разбор всего этого).

ответ №4 | Zigzain --> Gaspar2019.06.28

Можно ссылочку?) Очень интересно.

ответ №5 | Flathead --> Zigzain2019.06.28

Всего скорее речь об этом

ответ №6 | Zigzain --> Flathead2019.06.28

Это конечно ужасно. Расстрелять прямо с вертолёта! Если вы понимаете, о чём я ;)

ответ №7 | sfinx-32019.07.05

А вы от этого сериала что ожидали?
ps Я надеюсь не преступаю рамки, спрашивая что-то
в ответах на рецензию?..

ответ №8 | Kitovsky --> sfinx-32019.07.05

Развитие заявленных в начале идеи, прогресс персонажей и немного хорошо сделанных боёв. Всего то)

ответ №9 | sfinx-32019.07.06

Если не сложно, приведите пожалуйста пример трёх фэнтезийных аниме с перечисленными
ранее "Развитие заявленных в начале идеи, прогресс персонажей и немного хорошо сделанных боёв".
Хочется понять от чего вы отталкиваетесь. Отдельная просьба, пожалуйста, пусть примеры будут
из тех аниме которые вам понравились самому. Именно понравились вам, подчеркиваю. Буду благодарен)

ответ №10 | Kitovsky --> sfinx-32019.07.06

У каждого аниме есть свои плюсы минусы, и если вы хотите, чтобы я вам назвал супер идеальное аниме - огорчу не смогу. Например, Берсерк как манга очень близок к вашему запросу, но у сериала проблемы с графикой.

ответ №11 | sfinx-32019.07.06

В этом и дело. Идеальных нет. Но идеальные для вас, где не хочется видеть огрехи,
точно есть) В этом аниме вы увидели больше плохого, чем хорошего. Отсюда и жесткая
критика. А мне понравилось, есть что-то простое в этом.

ps Вы сказали, что "У каждого аниме есть свои плюсы минусы", ощущение что вы боялись
назвать три фэнтези-аниме только по причине, что я их развалю по вашему же сценарию)

ответ №12 | Kitovsky --> sfinx-32019.07.06

"Но идеальные для вас, где не хочется видеть огрехи, точно есть"
Не стоит так говорить, будто знаете меня)

"а мне понравилось, есть что-то простое в этом"
Всегда интереснее говорить про плюсы и минусы, а не просто эмоциональное "ну мне понравилось, значит это хорошо".
Вот если вы будете советовать кому-нибудь данное аниме, такой же аргумент будете использовать?

"я их развалю"
Для этого вы мне не нужны)

ответ №13 | sfinx-32019.07.06

Вырывать из контекста забавно.
1. Я вас не знаю, но идеальные для вас аниме есть. Как и для многих.
2. Да, именно так и буду говорить, с кем у меня например общий вкус.
3. Это была догадка, не лишенная смысла, т.к. вы побоялись перечислить. ("разваливать" и не думал)

Здесь есть лс, давайте в личку, без официоза. На людях скорее спор, чем обмен мнениями.
Но не настаиваю, хотя я бы не отказался от рекомендаций что смотреть от вас.

ответ №14 | Karasu-san --> Kitovsky2019.07.26

Невольно обратил внимание на вашу стилистику: "жопный огонь", "курица и енот с сиськами", "комедия нытья", "фапать и хейтить" и тому подобное - и подумал: а зачем вам аниме? Вы даже ни одного героя по имени не назвали, словно не отзыв писали, а бухгалтерский отчёт. Безжалостный вы зритель.

А если по существу написанного, то вы правы, что ж. Качественный анализ, верные выводы, и бедной Рафталии от них деться некуда.

ответ №15 | Kitovsky --> Karasu-san2019.07.27

"Вы даже ни одного героя по имени не назвали, словно не отзыв писали, а бухгалтерский отчёт. Безжалостный вы зритель"

Мне в своё время понравилась идея "Убийцы Гоблинов" - история, в которой нет имён, поэтому часто использую кликухи там, где этого достаточно.
В моём понимании здесь попросту нет героев, который заслужили имя - герой щита, копья, лука, зверь 1 зверь 2, королев, ещё какие-то герои. Просто картонки одной характеристики, с которыми играет автор.

ответ №16 | Maou-sama2019.09.23

Совершенно согласен с отзывом. Даже добавить нечего. К сожалению, пустое аниме. Даже не то, чтобы детское - детские фильмы временами ого-го бывают, - а именно пустое.

ответ №17 | Kitovsky --> Maou-sama2019.09.23

Спасибо. Да, про детскость тут не скажешь, это просто низкокачественный фансервисный продукт для масс

ответ №18 | comanch2020.04.02

Отзыв хорош и написан по делу.
тем не менее авторы хоть немного, но видно, что старались, семерку заслужили.

ответ №19 | Kitovsky --> comanch2020.04.02

Определённо да, но у каждого своя система оценок.

ответ №20 | Orionis2020.05.07

Спасибо за отзыв. Лаконично, по делу и с юмором. "Енот с сиськами" - считай, полная характеристика персонажа. Особенно опечалило это чудо с перьями, во всех смыслах. Ее надули, что ли? Такого паршивого дизайна зверей я давно не видел.