xMaxWeLx
yuioprambler
Echo
GreamReaper
DoomDOS

вернуться на страницу аниме «Лагерь на свежем воздухе [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 720 раз 2018.05.01

Тайтл получился похожим на сборную солянку из разных слайсов. Тут вам и обсуждение кулинарных изысков, подробное объяснение особенностей кемпинга и куча бессодержательных диалогов. Сюжет, как таковой, присутствует довольно условно, не более, чем череда бытовых неприятностей и преодоление оных нашими героями.

В основе это самый обычный слайс, который едва ли может чем то похвастать. Всё, что есть, сделано неплохо, еще плюсом виды фудзи, но и чего то особенного тоже ждать не приходиться. Но виды Фудзи и ночного города быстро приедаются, а больше тайтлу предложить решительно нечего.

Персонажи - вполне себе самостоятельные, разумные девушки, которые планируют свои походы, когда им нужны деньги они идут работать в магазин. У всех есть свои свои черты и особенности характера. В целом у меня не возникало раздражения или ощущения шаблонности. На таких персонажей приятно смотреть. Да и дизайн персонажей мне понравился.

Есть какой то планомерно развивающийся сюжет вокруг одиночки Рин и клуба кемпинга. Это несомненно плюс, в кои веки перед нами не наспех собранный клуб, дающийся в неизменном виде от начала и до конца, а у каждого есть свое отношение к клубу.

Но все сделано довольно слабо. Девушки особого восторга не вызывают, сюжета нет, все держится на хоть сколько то необычном хобби девочек и красивых видов. Есть приятная картинка и расслабляющее действо, но на этом как и бы все. Диалоги, которые обычно являются основной частью фана в слайсах, здесь просто заполнители времени, герои говорят ни о чем все время. Диалоги вертятся вокруг того, как много Надэсико ест, как же красива гора Фудзи, и обсуждения еды и кемпинга.

В итоге аниме можно рекомендовать, как приятное убивание времени. Можно расслабиться, отключиться и наслаждаться видами Фудзи и милых девочек на фоне Фудзи.