- wakanim

Maxthon99
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Легенда о Гранкресте» | вернуться на страницу комментариев

Kaizer | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 148 раз 2019.09.24

Ну блин... Всю вторую половину ждал, когда Маринка пафосно помрет, а они из нее благородную мученицу сделали, да еще и с хэппи эндом. Тупо зря время потратил, сплошное разочарование.

На первый взгляд это казалось довольно неплохим эпическим фэнтези с упором на политику и баталии, но все очень быстро свелось к формуле "одни напали на других, кого-то убили". И все это сдабривается супергероикой уровня Dynasty Warriors. Скукота короче.

Романтические линии милые, но проработаны... примерно на уровне старых рыцарских романов среднего пошиба. Не то чтобы это плохо, все-таки для аниме это довольно нетипично, но... романтика здесь явно не стоит того, чтобы пробираться через килотонны местного пафоса. И если линия главных героев еще ок, они просто встретились, начали вместе следовать к одной цели и в итоге полюбили друг друга. Простенько и со вкусом, да и герои милые. Но вот вторая шекспировская линия, на которой чуть ли не весь сюжет строится... ох как же я плевался. Вот прям надеялся, что они в итоге ближе к концу сдохнут уже страдальцы хреновы в объятиях друг друга на поле боя и мне сразу полегчает, но неееееет.

В общем не умеют японцы в игру престолов, хоть и оголялись здесь героини порядочно. Ну и кстати о концовке 9-й (вроде?) серии стоит упомянуть, наверное. Как же блин автор драматизма нагнал там. Причем на меня так-то подобные сюжетные ходы очень сильно действуют... обычно. Но тут же блин было очевидно и идиоту, что Алексис в итоге скажет "мне это не важно", и он, мать его так и сказал. Даже бровью не повел. Видимо так автор типа хотел показать силу его любви, но показал лишь бессмысленность всей этой тупой драмы и конфликта.

В итоге дохрена народа положило свои жизни вообще непонятно за что... Видимо ради диалога:
- Я больше не девственница и на моих руках кровь
- Мне все равно
"Хэппи энд"!

Бесит, бесит, бесит.

ответ №1 | Муза1968 --> Kaizer2020.11.09

Вроде правильно всё написали, но судя по комментарию Вы не заметили двух персонажей: Виллара и Маргарет. Как будто их и не было, не было той беззаветной любви красной магички к своему лорду. И их трагическая судьба. Не понятно только кому это может понравиться?