- wakanim

Maxthon99
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Легенда о Гранкресте» | вернуться на страницу комментариев

Tanda66 | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 10 раз 2019.07.11

Каким—то невообразимым образом я пропустила релиз этой картины в 2018 году и посмотрела только год спустя, а я ведь люблю фэнтези. Что я могу сказать? По порядку:

1) О банальности...с первой серии очевидно и прозрачно, какова будет последняя серия, тут вопросов нет, как и особых интриг на протяжении всего повествования, тем не менее, чем—то все же сюжет цепляет, может обложкой? Просто яркая, сочная картинка, искрящаяся обертка на не слишком любимой, но вполне съедобной под чаек конфетке.
2) Мотивы главных героев мне, как раз, ясны предельно, их нам разжевали аки кашку детям и покормили с ложечки. Гг следует мечте о мире во всем мире, магичка вдохновляется им, обретает веру в него, а там и влюбляется, тут тоже без сюрпризов. Лорды четко делятся на плохих и хороших, а последние, по закону жанра, как и магичка, обретают веру в чистое и светлое, тобишь высокоморальную мечту Гг.
Гораздо интереснее была сначала Марина, ее осуждали и ненавидели комментаторы, я читала это еще до того, как начать смотреть. Затаив дыхание, все ждала, когда придет ее время «исповедаться» за дела свои и вскрывать мотивы своих феерических плясок с бубном. Но и тут создатели решили не мудрить лукаво и просто дали понять, что причиной ее климакса и бушующих гормонов оказалась любовь, мол таков был ЕЁ способ защитить любимого, которого она не хотела и боялась потерять, как потеряла отца на свадьбе. Святая женщина, жертвует собой ради любви. Ммм...что это, что за послевкусие? А да, легкое разочарование. Я как—то понадеялась, что создатели наградили ее куда более интересными мотивами, внутренним стержнем и что там еще бывает у приличных антагонистов? Зря.
Ну, про представленных злодеев, типа «Пандоры» я и говорить не буду, так... фон, сделанный дабы Гг сиял во всей своей доблести и красе. Тут должен быть легкий фэйспалм. Вижу, что у некоторых зрителей это вызвало дикий пуковзрыв, не знаю, для меня особым сюрпризом не стало, я надеялась только на Маринку и на то, что она могла затащить и привнести определенный мрачный колорит и качественную драму. «Ноуп», — сказали создатели, чмокните наши блестящие попцы и выдохните. Хотите ядреной, аки халапеньо драмы? Идите в кино на «Короля льва» и опустошите свои слезные каналы на моменте смерти отца Симбы...о даа. (Надеюсь, это нельзя считать спойлером?)
3) Наконец, о том, что осталось для меня непонятой загадкой: плохо раскрытый мир, высосанная из пальца причина появления самой княгини тьмы (Пандоры?) и ее приспешников, истинная сила нашей главной магички (она, вроде, по сюжету одна из сильнейших колдуний, радужная, все дела, а на деле она только воду и землю юзала, природные ресурсы транжирила, блин. А остальные силы в чем?), в чем истинное назначение печатей и как они вообщем—то к рукам наших героев прилипли то и т.п. Такие, знаете, мелочи жизни, которые назойливыми кошками скребут стенки твоей черепной коробки. И главное! Что стало с принцем котиков?! ?! ?!

Подводя итог, скажу, что из—за качественной картинки (ХэДэ ё—маё), музыкального сопровождения и отличного перевода от одной из команд озвучки, я не пожалела о просмотре. Провести пару свободных вечеров за вышеупомянутым чайком и просмотром, вполне сойдет. Это проходняк, обычный, стандартный, повсеместно создаваемый. Полагаю, если подходить к просмотру без особых ожиданий, то вполне смотрибельно.