World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Nevland
StriderAJR
Taura
Nell-chan
p0pwax
Aruroi
Maxthon99
protag0nist
Stelechka
Contributor
Kibernavt
Karrax
Ekilei
Le-sang
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2020.07.04

Чукча не читатель, Чукча — писатель!

Примерно такой эпиграф можно написать для аниме «Вайолет Эвергарден». Представьте себе ситуацию. Девушка с тяжёлым детством заявляет, что не знает что такое любовь, но так сложились обстоятельства, что узнать об этом ей нужно обязательно. Поэтому девушка просит устроить её на работу, которая в основном заключается в том, чтобы писать любовные письма. Логика, как ни странно, в этой просьбе есть. Потенциальный противник владеет секретной информацией, которую можно будет заполучить, если провести операцию по внедрению. Но о чём же думал начальник, когда не особо мешкая таки разрешил этой бывшей машине для убийств лишь недавно обучившейся грамоте устроиться на такую работу? Причём их разговор состоялся чуть ли не комнате наполненной книгами, большая часть из которых, видимо, была про любовь (статистика). Вместо того, чтобы посоветовать девушке список соответствующей литературы, начальник поступил в соответствии с популярным ныне принципом: не знаешь — преподавай — авось сам поймёшь. Боюсь представить, чем бы закончилась эта авантюра, если бы в данном аниме была хоть капля реализма. Кстати, в спэшле Виолетта всё-таки соизволила заглянуть в библиотеку и архив в поисках вдохновения, что очень похоже на чистосердечное признание авторов в своей глупости.

А работа Вали Вечносадовой — это нечто! Если человек не в состоянии выразить свои многозначительные мыли и глубокие чувства на бумаге для составления письма (традиционно принято считать, что это из-за безграмотности), то он отправляется в контору, где за него за умеренною оплату это сделает штатный литературный негр. Тут таких работников называют «автозапоминающими куклами». Я ещё не решил для себя, какое из прозвищ обиднее... Ах, это ведь так романтично — получить любовное письмо от любимого человека, которое написал не пойми кто! Наверное... В параллельной вселенной... А иногда поступают заказы для написания письма с извинениями. Это уже попахивает торговлей индульгенциями.

У этого аниме вагон и маленькая тележка прочих недостатков, но меня больше всего поразили именно эти. Я бы даже сказал, что «Вайолет Эвергарден» состоит из недостатков целиком и полностью, но, возможно, я перед просмотром просто выпил недостаточное количество антидепрессантов...


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog --> Vakrug2020.07.05

/// я перед просмотром просто выпил недостаточное количество ///
Видимо те, кто задрали этому аниме оценку до 8.3, выпили достаточно, чтобы это аниме им зашло. А я вот вообще не пью, поэтому не смог толком заценить этот шедёвр.





ответ №2 | shiro-i --> Vakrug2020.07.05

О боже, я не одинока во вселенной в своём мнении об этом нетленном шедевре! С текущей оценкой 8.3 балла - хотела бы я понимать, за какие достоинства.





ответ №3 | Shag --> shiro-i2020.07.05

Я выдержал 2 серии, затем дропнул, оценив на троечку :) Просто нас, "не доросших до подобных шедевров", значительно меньше.





ответ №4 | Kitovsky2020.07.05

"перед просмотром просто выпил недостаточное количество антидепрессантов"

Так с этого и надо было начинать https://cdn.betterttv.net/emote/5e1c4a258af14b5f1b43a3dd/3x





ответ №5 | Taura2020.07.05

Опять же, как и в случае Дорохедоро, надуманные вещи чтобы поругать. Например, у вас говорится, что Вайолет только в спешеле отправилась в библиотеку, но как же быть с 3-ей серией, где Вайолет проходила спец. подготовку и уже прочитала всю рекомендованную литературу, а то и больше, с учетом ее прекрасной памяти и больного трудоголизма? Это прямо показывали. Также говорилось суть профессии - любовные письма в ней весьма частный случай. А, ну да, надо смотреть в сторону и тогда можно увидеть сплошные недостатки. Впрочем, ваше право.





ответ №6 | maxoiduss --> Vakrug2020.07.05

Шоб было хоть как-то похожа на правду/честновато, надо шоб не квота-анимейшн снимало этот цикл рассказов. А то фанбаза, сами понимаете. Вот представьте, как бы изменилась оценка, сняв этот сериал Синкай..
https://www.meme-arsenal.com/memes/c8166f8f144a149f242a6d948160f4ec.jpg





ответ №7 | Lion0608 aka Anejo --> Vakrug2020.10.26

Кстати, да, согласна. Очень непродуманно. Непонятно, на какую струну давят, может в челвечестве и нет ни у кого такой струны. У аниме есть одно достоинство - анимация движений не хуже, чем в полнометражке. Из него хорошо АМВ нарезать.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура