Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2019.03.02

Пытался посмотреть раз 5, и все было не то настроение... то хотелось экшена, то фантастики и вот день Х пришел... было оч тоскливо..
История про сироту в любимом японском стиле машины-убийцы, которая после смерти командира пытается начать жить обычно, не умея этого делать, все что она может это убивать, уничтожать, выполнять приказы и вести тактические маневры, НО при этом с ней что-то происходит все это время, она не распознает свои чувства, не может их идентифицировать, словно пещерный человек, она научена жить на инстинктах выживания и подчинении, ее командир ценой собственной жизни пытался дать ей шанс на жизнь во время войны и вот Вайлет, благодаря погибшему командиру ищет себя, ищет значения слова "Любовь" (поймете о чем речь), ищет понимания чужих чувств, ищет способ передать их через слова - После войны ее устраивает на работу друг того командира, сначала просто сортировщиком, затем она пытается сама стать Куклой (здесь это называют человеком, который выслушив вас, пытается изложить ваши мысли и чувства через письмо на печатной машинке), сначала Вайлет просто учится, но затем и сама начинает писать их и что из этого получится вам стоит увидеть самим. В целом предысторию я описал, остальное за Вами, выбирайте момент и время для просмотра, потому что оно не легкое и простое, но сделано оч красиво и с любовью.
Надо сказать красивая и грустная история, но как мне кажется писать к такой вещи сценарий довольно непросто, показано много мест и судеб людей, их чувства и переживания, печали и горести и как непросто для людей что-то терять и продолжать с этим жить. Сейчас в эру электронных писем утратились эти волшебные мгновения получения писем, которые ты ждешь с большим ожиданием, сейчас все приходит элементарно быстро и просто, есть видео-аудио чаты, конференции и пр., вроде все это круто и удобно, но магия между людьми через важные слова куда-то ушла, то чувство когда ты сидишь вечером и пытаешься понять себя и что написать человеку, который тебе небезразличен, постараться выжать из себя главные слова и чувства... Собственно об этом, и о войне и об утратах, прекрасное произведение. С возрастом становлюсь сентиментален, зачастую сам не мог сдержать свою скупую слезу, оч трогательные истории, и на душе от них и грустно и тепло. Не могу такому не поставить 10из10, тот самый случай когда трогает то неважно все остальное. Обязательно в коллекцию лучших работ.

ответ №1 | andi-7772020.08.16

Хороший отзыв. Сам так же думаю.