Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2018.07.07

Еще во время просмотра никак не могла успокоиться, поэтому пришлось даже кратенько фиксировать свои впечатления по ходу сериала - и скомпоновать их в целостный отзыв сейчас несколько непросто...

Самая сильная сторона сериала для меня - это слова. ВЭ – больше литературное произведение, чем сериал. Какими восхитительными эпитетами и благозвучными фразами наполнено это действие!
Потрясающая графика акцентирует внимание на нюансах, и тщательно обрамляет драму, делая её ещё глубже и проникновеннее. А музыкальное сопровождение наращивает .
И именно это и есть – удачное, настоящее аниме. Не когда, мы говорим, что все вот хорошо, НО… Но… музыка, сюжет, рисовка, графика, персонажи… Здесь же тот случай, когда все составляющие в уравновешенном балансе, когда ничто не перетягивает одеяло на себя, и все компоненты представлены в четком соотношении, вместе устремлёнными на одно общее дело – создание аниме-сериала. Этот баланс и есть путь к успеху.
В ходе сериала можно отследить, как абсолютно неуверенная в себе девушка учится узнавать жизнь, и с каждым прожитым моментом становится всё ярче, значительнее и эмоциональнее.
От волшебных слов, восхитительной музыки, нежной теплоты, или же тяжелой грусти, к концу почти каждой серии на глазах сами собой появляются слёзы.
Нет, аниме не вымрет, пока продолжают выходить такие восхитительные вещи.

Основная масса недовольств, как я понимаю, вызвана отклонениями от оригинала, коих я никак не могла заметить в виду отсутствия знакомства с оным. Посему в аниме-адаптации мне понравилось абсолютно всё. Это же так просто - снять обычную историю жизни обычной девушки - настоящую, живую историю, полную боли и любви - но всё же это происходит так редко.
При просмотре была уверена, что поставлю 9, но в конце неожиданно обнаружила, что у меня просто нет причин для ограничений, ибо баланс абсолютно соблюден (рациональная оценка сериала), и, что самое важное, вызывает в душе животрепещущие эмоции (ту-дум, без которого 10-ка невозможна). Поэтому абсолютно заслуженно ставлю высший балл.