Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.04.16

Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и на то, как Вайолет в очередной раз надевает свои перчаточки... (с) КёАни

Но если без шуток, сразу предупрежу, что сериал мне понравился. Да, определённо, в нём много откровенных косяков и промахов, но он оставляет после себя хотя бы что-то в душе и памяти, а это уже что-то!

(отступление)
KyoAni в очередной раз меня радуют! Это просто чудесно! Повседневность и драма это точно их конёк, правильно делают, что не пытаются себя искать в чём-то ещё. Конечно, были и разочарования среди их проектов, но куда меньше. Они всегда полны душой и любовью

В данном сериале присутствует всё, что нужно для успеха: хорошая рисовка и музыка, атмосфера и какой-никакой сюжет. К тому же ещё приправленный боевой куклой, ну что за прелесть.

Если бы меня попросили описать, что происходит в сериале, я бы сказал: ̶ ̶д̶а̶ ̶к̶т̶о̶ ̶п̶о̶й̶м̶ё̶т̶ ̶т̶о̶ этот сериал о девушке, которая имела (судя по происходящему) никакое прошлое. У неё не было имени и не было того, кто бы о ней позаботился. Поэтому она росла не зная ни любви, ни вообще каких-либо чувств. Потом происходят какие-то супер события в её судьбе, о которых режиссура решила умолчать и она стала супер-войном. Бабац.
14-летний боец-девушка. Вот это точно что-то "новенькое".

А дальше. А дальше "весьма неожиданное ни в коем случае" преображение "гадкого утёнка" и становление лебедем собственна. Чотенька?
Вот никто бы не догадался а да.
Но происходит, естественно, это постепенно, понарастающей, а потом как БАЦ и в одной из серий мы уже такие: "чё происходит? почему она рыдает, что это?"

Ладно, опустим наши удивления при отрывании рук ровно по плечо от взрывов гранат и от рук, падающих при попадании пуль, при этом пуля таинственным образом не пробивает их насквозь..

Ну кому пришла идея в голову этого "представления", когда она каждый раз снимает свои перчаточки? Это было куда более пошлым, чем казалось поначалу.
Во-первых сразу появился вопрос, зачем вообще их снимать??
Во-вторых, почему начальник в какой-то там серии первой или второй предложил ей снимать перчатки зубами?! И почему она их так снимала 2-3 серии?
Кому пришла в голову эта байда?
Кстати, спасибо всевышнему, она догадалась, что может ослушаться приказа (своего рода РОСТ над собой и над повиновением приказов, ой как сюжет то развивается) и перестала это делать зубами.
Но от этого лучше не стало, ибо Остапа понесло и он начал каждую серию нам это показывать. Это поднадоело..
Особенно каждый раз "ой, какая она бедненькая".

По сути все серии проходили по одному шаблону: задание - она выехала - приехала - все смутились её красоты - снимает перчаточки - вах.

Также меня тоже потрясло, что оказывается парень из почт отделения всё это время скакал на каблуках.. Наверное, японцы хотели изобразить обувь близкую к сапогам со шпорами, но каблук взял верх и вот..

В принципе я озвучил общее негодование комментаторов. А больше прям так сильно ничего не запомнилось.
Разве что ещё отметить отсутствие фансервиса. Вполне можно было ожидать каких-то пышногрудых девиц или нижнего белья в кадре, ну там всяких развратов, но тут обошлось, за что огромное спасибо, не знаю первоисточнику ли или КёАни. Хотя всё равно тут есть Катлея, которая привнесла своей очаровательности и бюста.

Что касается положительных сторон по-мимо рисовки и музыки, то ещё хочу отметить драму. Тут она была хороша. Каждая серия пробивала, до комка в горле, до скупой слезы и до мурашек от части.
Особенно понравилась серия про комету. Это шикарно. Можно было бы отдельный спешл про судьбу этого паренька ещё, да. КёАни, записывай там.

В общем, получился странный отзыв, я знаю. Но поймите одно - мне сериал понравился. Очень. Я смотрел каждую серию, внимательно и атмосфера затягивала.

Хорошо, что хотя бы 13 серий, а то будь это в 11 или 12, было бы маловато. А так: вроде и мало, но достаточно.

Как говорится, одна рука - хорошо, а две - лучше, правда, Вайолет? А, тебе хотя бы одну.. (хахахаха)
глупая шутка.

Кстати, конец как бы намекает.. и сама атмосфера неопределённости

8 красивых брошей из 10