Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

L.A. | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 132 раз 2018.04.07

По началу не хотел писать отзыв на аниме, но увидел просто море негатива в комментариях. Да, безусловно, аниме имеет очень серьёзные сюжетные дыры (тема потеря рук Вайолет вне конкуренции по идиотизму), да, чувствуется, как Кейани выжимают таки из зрителя слезу, делая это абсолютно намеренно, и сюжетные ходы просто видны невооружённым глазом. Но это же не значит, что всё пропало и давайте хейтить. А как же исключительные чистые эмоции в конце каждой серии, хоть и преднамеренно вызванные? Как же развитие персонажа в течение сериала? Как же просто потрясающая графика, в которую вложили люди душу и сердце и много много денег? Как же приятный саундтрек, хоть и не выдающийся? Я изначально относился к Вайолет, как аниме роад-муви, наподобие Путешествие Кино. Да, Путешествие Кино глубже и интереснее, лишено сюжетных дыр ( я про старую версию, если что). Но и Вайолет не лишена шарма и смотреть её похождения приятно. А люди, которые изливают негатив на сериал, срочно бегите к плите, а то человечина, варящаяся у вас на плите может и перевариться...
Итог очень простой, реальная оценка аниме 8/10, но я преднамеренно завышу на 2 балла её из-за чистых эмоций и наперекор хейтерам. Смотрите больше хорошего аниме, Вайолет Эвергарден хорошее аниме!

ответ №1 | Glosus --> L.A.2018.04.07

В Путешествии Кино героиня была безучастным зрителем мира. Но перед тем как, закрутить вокруг главной героини драму, нам ее раскрыли. После серии, про ее прошлое, мы, как зрители, понимали, почему ее эмоционально задело происходящее. Кстати, серия про ее прошлое и погибший город - лучшие в сериале.

А вот создатели нового сериала по Кино пустили эти сцены задом наперед. И все просрали. Потому, что не работает драма, если мы ни чего не знаем о том, кому должны сопереживать.

Так и тут. Вайолет Эвергарден - это как раз и есть Переключений Кино 2017 года.

Наперекор хейтерам вы оценили "Переключения Кино" ниже "Вайолет Евергарден". С чем вас и поздравляю.

ответ №2 | knightofcydonia --> L.A.2018.04.07

Очень удобно клеймить всех, кто резонно отмечает у аниме огромные недостатки, хейтерами.

ответ №3 | L.A.2018.04.08

Как роад-муви я расценивал и Кино, и Вайолет по каждой отдельной серии, по каждой серии они на одном уровне. Графика у Кино хуже, сюжетное построение в Вайолет меня тоже не впечатлило, вот только достоинств, вышеописанных косяки не отменяют. Одумайтесь что ли.
Приключения Кино оценено объективно, графики там нет, про оценку Вайолет я написал в отзыве. Выпейте валерьянки что ли.

ответ №4 | maxoiduss2018.12.30

Надо у зрителя слезу не выжимать или давить, а вызывать на слезу. Вроде и легко запомнить, так что мешает?!

ответ №5 | maxoiduss --> L.A.2018.12.30

>> Как же просто потрясающая графика, в которую вложили люди душу и сердце и много много денег?
- лучше бы вкладывались в сюжет, лучше бы получилось, бьюсь об заклад

ответ №6 | andi-7772020.08.16

Хорошее аниме. Согласен. Тоже завысил оценку, назло. Посмотришь как некоторые оценки раздают и диву даешься. Таких аниме очень мало, хотя и не шедевр.