Nevland
Stelechka
Karrax
Ekilei
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Вайолет Эвергарден» | вернуться на страницу комментариев

Kishi | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 54 раз 2018.04.06

Вайолет Эвергарден имеет говорящее название - это сериал про Вайолет и только. Сложно найти другое аниме, чья вся суть является моральный прогресс героини. Это имеет свое достоинство и недостаток. Достоинство это - уникальное повествование; недостаток - крайняя специфичность. Сейчас объясню.

Практически каждый сюжет в нашем мире построен вокруг персонажей. Они основа, стержень на котором работает любая история. Главное качество персонажа создать узнаваемый эмоционально образ чьи действия и чувства, как можно близко соотносятся с нашими собственными. Тут уже зависит от тонкостей сценария - как точно диалоги кажутся реальными для этого персонажа, действия персонажа, выводы и так далее. В целом есть простое правило - чем больше выделить персонажу сюжета, тем больше шансов зацепить им зрителя. Есть и другое правило - Одного персонажа мало.

Не существуют универсальных персонажей, которые будут интересны всем. Это все равно, что сказать, что существует человек, который будет интересен всем. Поэтому большинство сюжетов имеет множество персонажей разных типов, где хоть один, да понравится зрителю. И на этом мы переходим к сути этого отступления. Вайолет Эвергарден имеет лишь одного персонажа - Вайолет. Не поймите неправильно, сериал имеет других персонажей, однако они все построены вокруг нашего милого протагониста. Суть всех или практически всех сцен в сериале, существуют лишь для дополнения образа Вайолет. И это делает сериал уникальным.

Немного более субъективное. Мне нравится Вайолет - её типаж очень близок к одному из любимых образов. Мне нравится её дизайн; её развитие как персонажа немного однобокое, но все же очень точное. Мне нравится её диалоги с другими персонажами, мне нравится весь фокус анимации сконцентрированной на её движениях. Не могу сказать, что понимаю её не дознание своих чувств, но мне ни кажется это невозможным. С просмотра первой серии, я подумал про себя - "Да, историю про неё может быть действительно интересной". Мои ожидания с того момента были действительно высоки - не все они сбылись, но то что смогло, запомнится мне надолго. И этого достаточно.

Конечно это не все, что можно сказать об этом сериале: оно имеет восхитительную визуальную передачу сюжета, отличный OST, вместе с слишком медленным темпом развития и неровным по качеству одно сюжетные истории. Но по мне это не определяющий фактор в рекомендации этого сериала.

Вопрос стоит лишь в том, хотите ли вы смотреть историю про героиню - Вайолет Эвергарден? Для этого ответа достаточно посмотреть первый эпизод и спросить себя - "Хотите ли вы смотреть сериал про такую героиню, со всей возможной дотошностью, который может предоставить ей сюжет?". Как ответите, так и поступайте.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.