larik666
Burya
vvavrik
Magistrazh
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Страна самоцветов» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.02.04

[СПОЙЛЕРЫ]

Определённо, сериал понравился. Хорошая графика, 3д уместное. Передаёт атмосферу лучше, особенно боев. К тому же эти "камушки" ощущаются более живыми, нежели если бы они были не объёмными.
Музыка не запоминающаяся, но хотя бы не режет слух. В мою коллекцию, определённо, не войдёт, опенинг и эндинг после 1 просмотра я проматывал, не было желания пересматривать.

Основной положительной стороной сериала являлась рисовка. Думаю, что будь тут слабая рисовка, сериал был бы уже на процентов 60 слабее. То есть, тут по сути зрителя брать было нечем. Идея интересная, да, но сюжет и персонажи совершенно не удерживают интереса так, как это могло бы быть. Да, интересно сперва было, что же всё это, что за розовая фигня и что за пятна роршаха появляются постоянно.
То-есть, что я имею в виду, убери основную концепцию сериала (что все девочки - камушки) и всё, в нём есть абсолютно ни-че-го.

Разве что ещё одним положительным моментом можно указать переданное чувство безразличия, когда очередной раз кто-то разваливался. Сильное впечатление, ведь для нас это - шок, а для них обыденное.

Персонажи совершенно не цепляют. Поначалу импонировала Киноварь: умная, спокойная, не суетливая, осторожная.
Но и к ней остыл интерес.
ГГ абсолютно банальнейший если бы не одна деталь, которая, похоже, будет объяснена далее, как я полагаю, тем, что ГГ не просто камень, а одна из тех, кто более близка к её предкам, людям, типо у неё душа там и тд есть. Но это вряд ли именно так обстоит, да и ладно, продолжу мысль: этой одной деталью является самопожертвование ГГ, хотя местами это больше смахивало на безразличие к самой себе, так что я теперь даже теряюсь, когда задумался об этом в очередной раз..
Естественно, тут не обошлось без шаблонных цундере, маньячки-учёной, девочки с раздвоением личности и сама ГГ просто верх шаблонов.

Была милая, добрая, глупая, БАЦ, перевоплощение и она мега-супер-тащер, которая карает одним взглядом. То-есть, я имею в виду, изменение ГГ, его личностный рост - это хорошо, но тут это происходит "за кадром" лишь после 1 события, которое КАРДИНАЛЬНО меняет ГГ.

Есть у меня 2 теории:

Она изменилась так из-за потери рук, потеряла память и типо изменился характер, либо она по-мимо этого ещё решила притворяться Антарктицитом, чтобы стать похожей на неё, измениться, и эту теорию подтверждают отдельные моменты, где "просыпается" её старая личность.

честно говоря, мне движуха с той серии, где она "изменилась" начала резко не нравится по той причине, что ГГ стала слишком пафосной и крутой ровно до момента битвы, где она начала паниковать, как обычно, и потеряла свой былой (5 минут назад) настрой.
Это доказывает мою теорию, что она лишь притворялась Антарктом, а не полностью изменилась. И до сих пор не понимаю, потеряла ли она воспоминания об Киновари и обещании и ей напомнили об этом, или она забыла лишь фрагмент событий с Киноварью, тогда что именно? Почему она сначала не могла вспомнить, кто эта Киноварь, а потом она уже сама говорит про обещание.

В общем, это вроде была 11-12 серия, вот с этого момента пошла дичь и мне сериал начал не нравится, даже графика показалась хуже..

Последний "босс" в виде Снежка тоже не очень зашёл, особенно момент его "воссоединения" с Мастером. Это выглядело очень нелепо, конечно, непредсказуемо, не будешь ожидать, что нечто вылезет из пятна и окажется ручным псом.

Я посмотрел бы продолжение, но в принципе могу и пережить. Читать мангу точно не тянет, реклама вышла так себе для первоисточника. А начало было весьма хорошее..

8 из 10