larik666
Burya
vvavrik
Magistrazh
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Страна самоцветов» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 647 раз 2018.01.26

Японцы... Девушки-корабли, девушки-насекомые, девушки-монстры. Я уже приготовился к полной дичи, когда узнал, что в этот раз решили атропоморфизировать самоцветы.
Какого было моё удивление, когда в итоге получилось годное аниме.

Да, аниме про самоцветы и они бесполые существа, но носят юбки и имеют женские голоса, так что это девушки-самоцветы.

Сюжет о том, что после очередного звездеца на планете не осталось людей. Они "ушли" в океан и разделились на "тело", "душу" и "кости". Самоцветы - "кости" человека.
Каждая девочка представляет собой минерал, например есть алмаз, киноварь, фосфолит и прочие. За ними охотятся богоподобные существа с луны. Зачем - не ясно.
Похоже на полную дичь? Я бы так и сказал, но чем больше серий я посмотрел, тем интереснее становилось аниме. Да в сюжете полно недосказанного, но в том и прикол. По сюжету даются намёки на то, что всё взаимосвязанно и происходит не просто так. И вот ты наблюдаешь за приключениями Фос - главной героини, узнаёшь структуру и "правила" нового мира, и, как в сёненах, радуешься прокачке новых навыков у героини. Каждая новая серия приближает тебя к ответу на вопрос "Что здесь вообще происходит?! " Жаль только, что аниме подошло к концу на самом интересном. 12 серий ну вот вообще не хватило.
(Кажется, концовка будет немного грустной...)

Теперь придётся читать мангу с корявой рисовкой, где толком не понятно где какой персонаж...

Кстати, касательно рисовки. Сделать аниме в 3D было неплохим решением. Грани самоцветов переливаются разными цветами, чувствуется, что перед тобой не люди а реальные минералы. В 2D такое изобразить было бы сложно и дорого.

Няшку тайтла определить пока сложно, но всё идёт к тому, что ей будет Киноварь =)

ответ №1 | mrZol --> 1590KAZAK15902018.01.27

Нет такой вещи из которой японцы не могут сделать кавайную девочку, емнип даже из ислама делали-чем вызвали у исламистов сильнейшую боль.

Немного позанудствую-и в манге и в аниме самоцветы носили шорты, а не юбки-свободные в летней форме и обтягивающие в зимней. Единственный спорный вариант Падпараджа-юбка на ней или шорты не понятно.