World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (90)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Dante09
rizz
Bartuk 707
Burya
p0pwax
vvavrik
Magistrazh
Contributor
Zesshi
TheFox



вернуться на страницу аниме «Страна самоцветов» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2017.12.26

Сначала о самом смущающем аспекте этого сериала – CGI и 3Д-анимация. И, для сериала они хорошие. Создатели сериала очень редко перебарщивают и с вращающимися камерами, и с неестественными движениями. Да, некоторые моменты именно в анимации выглядят спорно, но общая стилистика и, то, что это произведение не о людях, позволяют этому решению сверкать. Блеск волос, блики от них, приятные проходки камерой, которые было бы очень трудоемко выполнить в 2Д позволяют забыть о недостатках технологии и сосредоточиться на ее достоинствах. К тому же, там есть действительно впечатляющие сцены с имитацией различных материалов и их состояний, вроде замерзающего льда или странной субстанцией на которой летают лунные враги самоцветов, и различных жидкостей.

Приятно в целом выглядит и общее решение по художественной части. Красивые пейзажи, приятное цветовое решение, хорошая композиция кадра. Голубое небо, теплые оттенки замка, ночные прогулки у моря, зимние пейзажи, желтые бабочки по среди лета. Это аниме располагает к тому, что глаз тут отдыхал на красивых моментах.

Отдельного упоминания заслуживают опенинг и эндинг – приятно, когда над ними совершена работа и они интересны сами по себе. Когда в них рассказывается маленькая история и они погружают в произведение. К тому же являются неразрывным продолжением сериала. Также порадовало там наличие 2Д.

Визуальная часть также хорошо поддерживается решениями по звуку. Опенинг перетекает в музыку внутри сериала, которая, в свою очередь, переходит в эндинг. Заложена единая тональность по настроению, не смотря на то, что выполнены они в разных стилях. Сам оригинальный саундтрек скорее непримечательный, но работает, как поддержка, создает настроение и стоит на своем месте твердо. Работа сейю - отлично, больше ничего не сказать.

Сама история о жизни и проблемах самоцветов будет скорее интересна зрителям, что ищут в произведениях историю, миропостроение и постепенное раскрытие тайн этого уникального мира. И даже после завершения просмотра им будет, что обсудить.

Что же касается людей, которые заинтересованы в персонажах, отношениях между ними и повседневной жизни относительно необычного мира: не стоит относиться к этому произведению предосудительно, так как оно не принесет разочарования, хотя эти аспекты тут не блещут нюансами. Персонажи довольно простые, но занимательные и не раздражающие. Да и то, что они бесполые помогает смотрящему вложить частичку своего восприятия, что по-своему необычно и, возможно, так даже легче сопереживать каждому из них.

Для меня это произведение видится больше как своеобразный эпос, где герои, которых немало, непременно участвуют в битвах, где рост главного персонажа ярко выраженный, где ставки высоки и все ищут грандиозный смысл своего существования, музыка будто из блокбастера или китайского фильма жанра уся, и мир разворачивается перед глазами. Да, он куда более умеренный и тихий, с комедией бывает легкий перебор, но все-таки он.

В итоге, это произведение с интересным взглядом на привычную структуру и совсем не страшным CGI, красивыми пейзажами и добротной режиссурой, определенно заслуживает просмотра, если есть хоть искорка интереса, не смотря на то, что окончание истории еще далеко впереди.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура