larik666
Burya
vvavrik
Magistrazh
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Страна самоцветов» | вернуться на страницу комментариев

m0riguchi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 94 раз 2017.12.25

Аниме - бомба! Самое странное, что в основном такой эффект достигнут женственностью якобы бесполых персонажей, время от времени проскальзывающими детскими (но не инфантильными, за вычетом Фос) чертами в их поведении (в их-то возрасте от 300 до 3.5тыс. лет! ), и отношениями в "парах" самоцветок. Последнее является существенной частью сюжета, а остальное - это местный "фансервис". Да, такой вот фансервис, без сисек и панцушотов, из категории "милота"... И то, что аниме мне понравилось своим фансервисом, необычно, т.к. всегда происходило ровно наоборот - от трусов, сисек, сисконов, лоликонов и штампованной милоты с нэко ушками и ужимками уже тошнит.

Вторая составляющая успеха - сюжет. Он, да, необычный, интересный, по большей части мрачный, но всё это вы начнёте замечать только где-то к 4-й серии. Кстати, и местный фансервис подействует не сразу. Первые серии три смотреть будет не сильно интересно, но дальше вы всё больше и больше будете погружаться в историю и очаровываться обаянием персонажей. Ну, или не будете, YMMV :) Тем не менее, такие необычные аниме выходят раз в несколько лет - лично я подобного вообще не видел (Haibane Renmei, разве что, ооочень отдалённо напоминает), так что это однозначно из категории "must see".

Дальше - по мелочам. 3D графика? Ну, на мою оценку никак не влияет. Вообще. Музыка? Ending неплохой; opening больше, чем просто хороший; кстати, начало opening-а можно засчитать как отсылку к Haibane Renmei; закадровая музыка особо не выделяется, она простая и ... хорошая. Главное, уместная. :) Результат - прекрасный: 9/10

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.