- компании

zixsl
akelar
lqth
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь OVA» | вернуться на страницу комментариев

Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз 2020.06.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Не «повторная», а «притворная» жизнь. Так бы и стоило назвать этот сериал. Если первые серии были ещё более менее смотрибельны, то с середины сериала началось откровенное занудство и тягомотина, а меня обуяла самая настоящая скука, что аж зевать стал. От серии к серии нам показывают повторение с пересдачами тестов главного героя, где делается акцент на его тупости. Зачем, для чего? Это совсем не смешно и совершенно непонятно к чему так всё обсасывать. Мужику 27 лет, он институт закончил, а его изображают как какого-то законченного недоумка, который не может решить пару контрольных курса старшей школы да пару формул запомнить. Разве нельзя было потратить это время на что-то иное, на более детальное раскрытие чувств героев, весёлые моменты их школьной жизни.. целый год был. Тот же момент со спаленной учителкой пачкой сигарет был более угарен чем все эти якобы смешные моменты с завалами тестов. Не понимаю я подобного, от слова совсем. А эти переживания, что он и она всё забудут друг о друге, вообще не выдерживают никакой критики. Где борьба, где желание преодолеть себя, вырваться и разорвать оковы сковывающих тебя правил? Он же всё это уже пережил раньше, вот казалось бы тебе шанс сбросить груз этих оков и жить настоящей жизнью, отрываясь по полной. Но это так по Японски – опустить ручки и отдастся на растерзание обстоятельств, вместо того чтобы бороться и искать выход из положения. Господи да сделали бы простое видео-сообщение на камеру в последние дни учёбы, и запрятали где-нибудь в чулане сказав близким, чтобы напомнили им посмотреть тогда-то там-то то-то в таком-то месте, и всё. Если слежка за тобой установлена оставь ты телефон дома, подмигни девушке и сбеги с ней в закат, а потом отмажьтесь сказав что где-то выронила, а он дома забыл, ну с кем не бывает. 27 лет ему, эхх. Нет же 2 последних серии и 4 серии овашки размазывали ванильные сопли, что они всё забудут и «как мне жить без тебя о мой дарлинг». Если ты не можешь бороться за свою любовь ты её недостоин парень, и это абсолютная истина, так всегда было во все времена. Наобум же свезло, просто повезло, что встретились в конце и всё закончилось хеппи-ендом. А если бы звёзды не совпали и ГГ выбрал другую работу в другом городе? Несерьёзно так на самотёк жить.

Тут дело даже не в том что это другое общество, другой быт, и нам показали ментальность отличающийся от нашей, культуру общения такой какая она есть в японском понимании да без привычных нам световых мечей и гандамов, но подобное издевательство над личностью определённо не для меня. Это дико – так плыть по течению и надеяться на авось. Я никогда бы не проглотил эту таблетку, и вообще пошёл на подобную авантюру, если бы не верил в самого себя, что справлюсь, найду выход. Ибо верить и надеяться на левых ребят, которые тебе мило улыбаются, выпивают с тобой, представляясь друзьями, а потом по требованию контракта режут тебя по живому, нет уж увольте, таких людей я друзьями назвать не могу. Для них есть другое слово, думаю ты его сам додумаешь мой дорогой читатель. В делах же сердечных можно надеяться исключительно на самого себя, как с его стороны, так и с её стороны.. впрочем как и в любом другом деле.