pitmol
Crusher52rus
arsenal9802
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Добро пожаловать в класс превосходства [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.02.24

А я всё чаще замечаю, что годного выходит ничего..

Если бы Матроскин посмотрел данный сериал, то его песенка звучала бы иначе.

Во-первых, в данном сериале было абсолютно всё, чтобы стать хотя бы лидером сезона:
1. музыка тут неплоха, опенинг запоминающийся, хотя можно было бы и лучше видеоряд сделать
2. картинка сносная, уже знакомый приём с такой разрисовкой глаз, не вспомню сразу откуда; самый запоминающийся "фон" - круизный лайнер, весьма хорошо прорисованный, также, как и затем - остров.
ну и персонажи нарисованы хорошо
3. сюжет - ничего нового, но было интересно ожидать каких-то "поворотов" или хотя бы противостояний классов

Во-вторых, я о данном сериале услышал уже давно. Как-то раз в интернете обнаружил, когда искал инфу по картинке, которую где-то нарыл, мне ответили, что она из сериала, который будет выходить в будущем. И мне скинули типо анонс сериала: картинку с автобуса (плакатик или аэрография, не помню).
Потому не то чтобы я ожидал этот сериал, но я был о нём "в курсе" уже давно.

С самого начала уже бросается в глаза дуэт из ГГ и девчонки, конечно, смахивающий на Орегайру. Хотя многие меня упрекнут, что Орегайру не первопроходец в жанре "да не похожи мы с ним, но какой же он клёвый".

Затем, по ходу сериала, раскрывается ещё одна черта, перенятая и уже являющаяся своего рода шаблоном - сразу вспоминается Махоука (Махорка) с его ГГ, который одним выстрелом снёс то ли остров, то ли континент. Здесь же ГГ просто всегда всё разрулит - палочка выручалочка, и сделает пафосный фейс (а, он же не меняет выражение своего лица почти весь сериал, lol).

Затем бросается ещё одна черта и вспоминается сразу Kiznaiver (я вспоминаю лишь последние сериалы, дабы многие могли "сравнить" мысленно их с этим сериалом), где ГГ также был "лабораторной крысой" с одним из второстепенных персонажей.

А теперь добавить сюда борьбу классов, стандартный набор шаблонных персонажей (двуличная героиня, училка-дойка, парень с яркой внешностью, парень-лидер (который несёт тяжкий груз мыслей), парень-дурачок-приятель-гг, девчонка-милашка) и шаблонные повороты сюжета = на выходе мы будем иметь абсолютную конфетку без собственной начинки, зато с обёрткой.

Сериал мог спастись, если бы было хотя бы что-то, касающееся сюжетного продвижения, но с середины или раньше нас погружают в "быстрый экскурс" в область отношений между героями, характеры персонажей (и знакомство с персонажами, которое откладывает с ними свидание "на потом").

Такое чувство, что автор и не ставил задачей показать хоть что-то в сериале, по-мимо фансервиса и самого начала сюжетной линии.

А фансервиса здесь хоть сколько. Любой стандартный этти сериал бы мог обзавидоваться.

По правде сказать, я поначалу ожидал больше комедии в этом сериале, так как лысый мужик на обложке прямо кричал "ой ща будет ржака".
В итоге посмеялся, в слезах, ведь сериал просто украл моё время.

Если грубо разобрать персонажей, то никто собственно не понравился.

Главный герой - типичный отстраненный супер-гений, помешанный на себе. При этом он имеет некую тайну (ой прям неожиданная тайна прям никто не догадается весь сериал будем в напряжении)

Героиня - вся из себя умная, при этом хочет быть похожей на старшего брата (вот это вообще было новое, прям повеяло новизной) и вдруг она внезапно.. в гг (вообще не ожидал никто, наверное, это основная интрига)

Вторая героиня - двуличная подружка, которая имеет свои мотивы быть двуличной (ну никогда не встречались персонажи с тёмной стороной внутри заныканной, больше новизны)

Далее идут персонажи второго плана, которые попадают лишь изредка в кадр, а если они не нужны, то о них просто забывают, где бы не происходило событие в сериале в данный момент.

Самое интересное, что никакой борьбы нам толком не показали, окромя последней серии, разве что. А предыдущие были совсем унылые в духе "ой бедные мы страдаем, но почему" и "спасибо тебе за помощь, неизвестный помощник Х".

ГГ с его пафосным видом за весь сериал не то что надоел, он просто осточертел и каждый раз, когда он удачно помогал своему классу я просто делал серьёзное удивление на лице и такой "как? это был он? как же он это сделааал?"

Этот сериал - убийца всяческой надежды.

Самое лучшее, что тут было по-мимо опенинга и рисовки с музыкой это в конце эндингов моменты с показом очков - хорошая идея, мне понравилась. Правда, зачем это нам, если очки практически не меняются и мы не в курсе, что другие классы делали в течение серий.

Дешевая (не в плане денег, ведь денег убито уйма) реклама для первоисточника. Нет желания ждать продолжения. Скорее всего сериал придётся по душе любителям ГГ, который спасает мир, не моргнув и глазом.

5 лысых мужиков из Браззерс из 10

Стоит оценить: рисовку, музыку, самая идея интересная (но не раскрытая).