World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (117)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
lilia dei
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Парни из магазинчика» | вернуться на страницу комментариев



omenmaster | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2018.05.06

Представьте себе блюдо, которое было бы одновременно приторно сладким, и в то же время пресным до зубного скрежета. "Парни из магазина" это именно такое блюдо.
Последние тенденции в обзывании аниме таковы, что короткие наименования совершенно не информативны. Как указывали раньше, Магазин не имеет никакого отношения к парням ГГ. Магазин это "перекресток семи дорог" место, где происходят переломные моменты в отношении двух пар. Ну и это перевалочный пункт по дороге в школу.
Если без спойлеров, то это аниме средний представитель жанра романтики, который заканчивается правильно, но в середине творится просто "рукалицо". Никаких сторонних конфликтов, любовных треугольников. Второстепенные герои настолько второстепенны, что появляются на одну серию и имеют по 20 секунд в какой-нибудь следующей. А для продления хронометража вставляют статичные пейзажи. Халтурненько.
***SPOILER ALERT***
Поговорить о главных героях без спойлеров не получится, но будем кратки.
Веселый любвеобильный блондин Хонда. Душа всех компаний, влюбляется в серую мышку Старосту. Полсериала добивается её расположения, а добившись оказалось, что родители у старосты очень властные, учеба, комендантский час и тд... В конце Happy end. За ними наблюдать интересно, поскольку они живые. А вот совсем совсем главные герои, тут дело стоит запутанней.
Харуки любит Михару. Причем люит за подаренную в детском саду книгу и подаренные наверно 5-10 минут счастья в том же саду. Книга о русале...тритоне... После прочтения данной книги он решил заняться плаванием. И так промучившись до старшей школы не заговаривал с ней. А тут она сдружилась со старостой, та попросила Михару поговорить с Харуки, чтоб тот поговорил с Хондой, чтоб тот отстал от старосты. Вот только после этого они стали общаться.
Главгерой дуб дубом. Стеснительный и не выскажет своих чувств до серии так 9, после чего Михара свалится в больницу с сердечным приступом.... И вот здесь начнется поворот, , который дает шанс этому аниме на жизнь во смерти. Это можно куда нибудь сохранить, пусть и не в BD качестве. Но об этом спойлерить не буду. Посмотрите сами.
*** SPOILER END***

Аниме в плане сюжета слабое и клишированное по самое "не хочу". Рисовка слабая. Задники неплохие, но прорисовка персонажей вдали бросается в глазах.
Персонажи второго плана статисты второго сорта. Главные герои... Двояко... Они не отталкивают зрителя, но и не живые, пускай и развиваются в некоторой степени...растут, но уж больно вымученно.
Посмотреть один раз вполне сойдет. Как альтернативу я бы посоветовал посмотреть Радужные дни. Набор персонажей похож, но все на порядок лучше.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура