lilia dei

вернуться на страницу аниме «Парни из магазинчика» | вернуться на страницу комментариев

omenmaster | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2018.05.06

Представьте себе блюдо, которое было бы одновременно приторно сладким, и в то же время пресным до зубного скрежета. "Парни из магазина" это именно такое блюдо.
Последние тенденции в обзывании аниме таковы, что короткие наименования совершенно не информативны. Как указывали раньше, Магазин не имеет никакого отношения к парням ГГ. Магазин это "перекресток семи дорог" место, где происходят переломные моменты в отношении двух пар. Ну и это перевалочный пункт по дороге в школу.
Если без спойлеров, то это аниме средний представитель жанра романтики, который заканчивается правильно, но в середине творится просто "рукалицо". Никаких сторонних конфликтов, любовных треугольников. Второстепенные герои настолько второстепенны, что появляются на одну серию и имеют по 20 секунд в какой-нибудь следующей. А для продления хронометража вставляют статичные пейзажи. Халтурненько.
***SPOILER ALERT***
Поговорить о главных героях без спойлеров не получится, но будем кратки.
Веселый любвеобильный блондин Хонда. Душа всех компаний, влюбляется в серую мышку Старосту. Полсериала добивается её расположения, а добившись оказалось, что родители у старосты очень властные, учеба, комендантский час и тд... В конце Happy end. За ними наблюдать интересно, поскольку они живые. А вот совсем совсем главные герои, тут дело стоит запутанней.
Харуки любит Михару. Причем люит за подаренную в детском саду книгу и подаренные наверно 5-10 минут счастья в том же саду. Книга о русале...тритоне... После прочтения данной книги он решил заняться плаванием. И так промучившись до старшей школы не заговаривал с ней. А тут она сдружилась со старостой, та попросила Михару поговорить с Харуки, чтоб тот поговорил с Хондой, чтоб тот отстал от старосты. Вот только после этого они стали общаться.
Главгерой дуб дубом. Стеснительный и не выскажет своих чувств до серии так 9, после чего Михара свалится в больницу с сердечным приступом.... И вот здесь начнется поворот, , который дает шанс этому аниме на жизнь во смерти. Это можно куда нибудь сохранить, пусть и не в BD качестве. Но об этом спойлерить не буду. Посмотрите сами.
*** SPOILER END***

Аниме в плане сюжета слабое и клишированное по самое "не хочу". Рисовка слабая. Задники неплохие, но прорисовка персонажей вдали бросается в глазах.
Персонажи второго плана статисты второго сорта. Главные герои... Двояко... Они не отталкивают зрителя, но и не живые, пускай и развиваются в некоторой степени...растут, но уж больно вымученно.
Посмотреть один раз вполне сойдет. Как альтернативу я бы посоветовал посмотреть Радужные дни. Набор персонажей похож, но все на порядок лучше.