вернуться на страницу аниме «Кей: Семь историй» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 150, их сочли полезными 382 раз 2020.07.21

Ну, чел выше правильно написал: "Проект кей" после первого сезона покатился куда-то не туда.

Я, правда, не согласен, что приквелы нужны для раскрытых персонажей. Не-а, для них они как раз не нужны. Вот "Приключения Синдбада" про второстепенного перса-нагибатора из "Маги". Отлично показывает, как он дошёл до жизни такой (пусть это никому и не интересно), а заодно раскрывает мир, который в исходном мультике кончился.
Здешние же предыстории посвящены ГП, но из 2-х сезонов мы и так знаем о них всё, что нужно (потому что в первом сезоне были мастерские флешбэки: 2 секунды, десяток кадров, но вся биография, как на ладони).

Поэтому местные сценар... нет, графоманы сделали ход конём и стали рассказывать о другом. К сожалению, не о причинах красно-синего уйти из банды в полицию, не о том, как банда удочерила девчёнку, не о том, как полиция ловит "князей", не о битве первых королей.
------ говорят, что такое есть в книжках, но так какого чёрта их не экранизировали?

Вместо этого показывают совершено скучные и не интересные истории, которая не даёт ничего нового о мире, да и сами по себе бессмысленные.

Эпизод №3 - самый тупой, про зелёных. Почему? Потому что на них плевать. Они никогда не были главперсами, а весь их характер сводился к лёгким сумасшедшим. Эта история ничего не изменила. Избалованный трап (в сериале не хватает женских персонажей! ) сбегает из дома и веселится, выполняя квесты и избивая люде, чтобы вступить в зелёный клан. В общем один в один линия из 2-го сезона, только удлинённая.

Эпизод №6 - второй по тупости. Почти "бесконечная восьмёрка" из "Меланхолии Харуки". Только на 20-й минуте из 50-ти они перестали прокручивать циклы и объяснили, что происходит, почему все мёртвые персонажи живы и существуют одновременно, хотя это технически не возможно. Оказывается, это был сон, ага. Но и в оставшееся время они крутят цикл и разговаривают о том, как же здесь прекрасно, но надо всё-таки проснуться и двигать дальше. Вот бы графоманы этих сценариев вняли этому совету.

эпизод №5 - третье место по тупости. 40 минут красная банда готовилась к днюхе приёмной девочки, а последние 10 минут, просто "за 24 часа до 1-ой серии, 1-го сезона", показали как бесцветный убил друга Красного короля... Это могло бы быть не плохо, если бы не было сборкой сцен из 1-го и 2-го сезонов. Там об этом всё уже сказали и показали.

Остальные части просто ни о чём. Не раздражали, а были просто скучными.

Эпизод 2 - Полицейские тренируются и тренируются. Как бы про то, как Синий король взял однорукого из 2-го сезона на работу. Но большую часть времени занимает тренировка пацана, сёнен в миниатюре, типа пацан к успеху шёл. Вот только он ваще аноним, а лииния его скучная. А да чуть-чуть о том, что полицейские гоняются не только за красными, но и за "князьями", такими типичными псиониками, без клана и силушкой послабее. Но это было настолько мимоходом, что ни одной их способности не показали и ни одного задержания.

АХ ДА. БОИ ТУТ НИКЧЁМНЫЕ! ДА И ГРАФОН ТОЖЕ ХУЖЕ СЕРИАЛЬНЫХ. И ФАНСЕРВИСА НЕТ.

Эпизод 4 про двух приятелей, один из которых потом стал красно-синим, а другой остался красным. Показана их школотошная жизнь. Вернее не показано. Просто сошлись два одиночества. Они тут пытались показать, что у красно-синего семейная драма, что отец его не любил. Но боже ты мой, всем чхать. Ты вообще кто такой, а? Из интересного была лишь их попытка попасть на дирижабль Первого короля, но это 5 минут длилось.
А ведь могли показать из-за чего разошлись. Или как живётся обычным людям, когда рядом псионики бегают. Эх.

Короче, если попробовать всё порезать и привести к одному знаменателю, то будет история о том, как Красный Король ходил хмурым сычём, ощущал себя в клетке, т.к. нельзя жахнуть во всю мощь, и собирал банду, которой всё равно не командовал. (В сериале всё было по другому. Во-первых, там с полицейским они почти друзья, можно подумать на соседних горшках сидели, а здесь познакомились уже в статусе и друг с другом почти не разговаривали, т.к. возненавидели. Во-вторых, ядерный батон у него крошился весь первый сезон, что указывало на какие-то проблемы в прошлом, но тут выясняется, что он и не напрягался никогда)
Неожиданно всплыло, что за ним подросткам охотилась мафия, когда у него только силы проснулись и он ими управлять не умел... Чё ж они эту история не экранизировали?

В общем, не понятно ради чего они это снимали. "Проект К" мне в целом нравится, но тут же вообще смотреть не на что.
Даже если хотели бабла, то могли чё-то посодержательней взять. А то ведь даже, как реклама не годится.

ответ №1 | mrZol --> Мунаун дак2020.07.22

///Эпизод 1 - Как Красный Король плевать хотел, что делают люди из его банды. Он типа за свободу. Косвенно выходит, что он поощряет любую дичь (там типа огонь должен полных козлов сжигать, а не давать им силу, но тут же показывают, что ничто не мешает стать подонком уже после). А ещё о том, как Синий Король возглавил полицейских, впервые встретил Красного и как они друг другу не понравились.///

Они там все такие, не только король. Вспомним хотя бы то, что в сиквеле при полной толпе отморозков новым королём сделали лолю, при том, что это её непременно убьёт. Как бы не были плохи остальные форсюзеры, но красные хуже всех.

ответ №2 | Мунаун дак --> mrZol2020.07.22

_королём сделали лолю_

_Они там все такие, не только король

ответ №3 | mrZol --> Мунаун дак2020.07.23

///Эот сценаристы такие. Сами парни на это дело влиять не умеют. На кого монолит показал, тот королём-королевой и стал.///

Если я понимаю правильно, то монолит "показывает" совсем не методом "телепортация нового короля с просветлением от удара головой", к нему нужно как минимум прийти и спросить. То есть гопота во первых могла сходить в полном составе с высокой вероятностью получить суперсилу хоть для кого то, во вторых попытаться отговорить и в третьих просто не пустить, Анна совсем не нинзя-чебурашка и силой прорваться через толпу не способна. Ничего из этого и близко не было, когда она заявила о желании ради них сдохнуть гопники разве что в пляс не пустились.

///Не, в фильме показано, как некоторые члены банды пошли бить отморозков, так что многие против вседозволенности. Да и в сериале иерархию всё же видно.///

Закон джунглей как он есть, сильный подминает слабого и использует его. Анна-слабая, хотя и полезная.

///Просто сценаристам тут нужен был конфликт между синим и красным на основе "порядок против хаоса". Только всё это тухлая тема, т.к. за лютую анархию уже отвечает зелёный король. А красный просто мафиозник.///

Анархия она разная бывает.

ответ №4 | Мунаун дак --> mrZol2020.07.23

_монолит "показывает" совсем не методом "телепортация нового короля с просветлением от удара головой", к нему нужно как минимум прийти и спросить_

Не знаю, что там в книжках. И не помню, как это было во 2-м сезоне. Но здесь Синий и Красный получили статут короля не просто вдалке от монолита, а даже не обладая до этого силами. Красный в школе был, а Синий на самолёте летел.
Сценаристы похоже принцип Бесцветного короля (разные силы, разные характеры) перенесли на всех остальных.

В эту же степь способности однорукого. Он тут предсказатель, как первывй Бесцветный, поэтому так ловко пули и отбивает. Но он был обычным клановиком, не "князем" и не "предателем", как парочка многоцветных. Так с фига ли у него такая способность?

_Анна-слабая, хотя и полезная._

Технически у неё сил больше, чем у остальных в клане. Но какая разница, всё равно в сериале эта тема не раскрыта.

_Анархия она разная бывает._

Ага, там, где все друг друга уважают и договариваются, и та, где действует право сильного. Ч-то в социализм я верю, а в анархию нет. Это не важно.
Разница между Красным и Зелёным (по этим фильмам) очень слабая. Красный: пришли к нему за силой - на силу - делай, что хошь. Зелёный: тоже самое (игра) + дам силу всем, даже кто не просил и пусть творят, что хотят.
Короче Красному просто лень напрягаться: все фильмы и сериал он сидел, лежал и курил. Он даже на мстю ходил, лениво вздыхая.
Хотя стоп! Зелёный тоже весь сериал сидит в кресле... Хотя, кажись, у него принцип "Вдруг война, а я уставший"...

Но всё равно, сценаристы какие-то капец ленивые.
Я бы понял, что если бы показали, как Красный повзрослел и понял, что правила нужны, а Зелёный не смог (как во 2-м сезоне, когда Серебрянный старичёк давно понял, что так не надо, а Зелёный только перед смерть...)

Всё-таки сценаристы дно. Только повторяться умеюют.