larik666
Altair DoYrden
GintaSan
kokoyanno
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Только сестра мне и нужна» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2017.12.25

Странное впечатление оставляет это аниме. Создается ощущение будто автор хотел рассказать о труде писателей, их проблемах, стремлениях, препятствиях встречающимися у них на пути. И все это серьезно, без глупостей, только с долей юмора. Но тут набежали продюсеры и сказали: "Не так не пойдет! Где же это видано - серьезные темы поднимать! Давай нам странных персонажей, реверс-трапов и, конечно же, намеки на гарем. А то как нашего туп... платежеспособного зрителя привлекать, не сюжетом же".
Вот и получилось данное аниме. Плохое ли оно? Скорее нет, чем да. Но сколько же в нем бесполезной чепухи! Всю середину можно попросту вырезать и ничего не изменится.
А ведь, самое обидное, что оригинальные идеи были. Даже позиции представленных в аниме писателей показаны очень неплохо, им веришь и сопереживаешь. Но этому решили не удивлять внимания. В результате получилось... а что в итоге получилось? Произведение без четкого жанра и понимания чем оно собственно является.
А если само произведение не знает чем оно хочет быть, будет ли это интересно зрителю? Сомниваюсь.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.