World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (26)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
QnVo4aZyGt9l
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
djgarbuz
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Попсовый эпос [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Jahas | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2018.04.29

Давненько я не смотрел годного пупца... А Вы сюда зачем пришли? Что? Аниме смотреть? Ну, мой друг, если Вы способны ощутить мета-великолепие Якубовича в костюме Фредди Меркюри с кандибобером на голове и с handsome face'ом Сквидварда, произносящего "mah boi! ", реверснутое и пропущенное через вокодер в G-Major'е, то прошу к соседнему креслу. А иначе я не знаю, кто был тот нехороший человек, что позвал Вас сюда!

Создатели похоже пропустили одну букву в названии Poop Epic Team. С ней всё сразу встаёт на свои места (не даром в других отзывах проскальзывают фекальные аллегории! ). Зародившись в стародавние времена первых летов Ютуба, пуп как вид искусства должен обязательно состоять из вторичного материала (отсюда и название жанра: poop - "какашка" по-английски; помимо него максимум допускается автоматически сгенерированный контент, вроде реплик на речевом движке). Вторичный материал мелко шинкуется монтажными ножницами на соломку из отсылок, тщательно перемешивается в самых причудливых кроссоверах, после чего желательна возгонка мета-юмором, внутренними автоповторениями и самоотсылками до тех пор, пока происходящее на экране не схлопнется в чистый рандом (с которым, к слову, тоже надо уметь обращаться! ). Наличие призрачной сюжетной линии, кое-как связывающей меняющиеся сцены допускается, но вовсе не обязательно.

Единственное несоответствие Pop Epic Team канонам мирового пупостроения - оно состоит из оригинального контента. Похоже, лишь копирайт помешал авторам понатаскать любимых персонажей, футажа и музыки из других аниме, фильмов и игр чтобы достичь максимальной степени угара. Пришлось собирать своих сейю, актеров, художников, аниматоров и кукольников. Но, с другой стороны - высокобюджетные сериалы в столь нишевой субкультуре видишь не каждый день. Да что там - это на моей памяти вообще первый проект такого масштаба в среде, где превалируют по большей части одиночки-бессребреники.

Явление пупа широким массам населения - дело ответственное, и не могу сказать, что создатели справились плохо. Да, на мой вкус, не помешало бы добавить побольше эпилепсии, живительной психоделики, отсылок на философско-литературную нетленочку и музыкальных вставок, а вот заставки и перебивки между миниатюрами - вовсе от лукавого. Но, похоже, опопсение и сглаживание острых углов (которые и почитала узкая прослойка первоначальных ценителей) при выходе на широкую аудиторию - универсальный закон и для пупов в том числе. Хотя я действительно не представляю, как бы восприняла публика пуп, сварганенный по всем правилам отцов-пионеров, да ещё в 20-минутном формате (добротный пуп довольно быстро перегружает сознание, и 6-8 минутный хронометраж уже считается полноценным лонграном). Повторение эпизода с середины было весьма удачным майндфаком, но использовать его более двух раз было откровенным филлерством. Пусти они 10-минутки - никто бы не обиделся.

Как итог: студия выдала на-гора полноценную пуп-эпопею, а мужики-то не знали... И как следствие, мнения закономерно разделились: любители наркомании в умеренном восторге, традиционалисты гневно потрясают бамбуковой тростью из кости мамонта и божатся, что вот в их времена... Подобной реакции и следовало ожидать для проекта без устоявшейся и понятной ниши. Лично я - большой поклонник авангарда и экспериментальщины, и за одну только смелость готов прощать многое. Чем больше стереотипов и рамок разбито - тем лучше. В нашу суровую годину штамповочного конвейера подобные глитчи как глоток свежего воздуха. Разве что тема САСа не раскрыта, но это я уже, так, придираюсь.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура