Maxthon99
JimMorrison
Tiss
S5TARHAWK
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Девушки-пони: Славное дерби [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ivm94 | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 41 раз 2018.07.21

За проектом я начал следить вполглаза еще с момента первого трейлера (https://www.youtube.com/watch?v=HYrVKLBhitE). Потому что в первом трейлере мне понравилась задорная музычка, чем то напоминающая мне российскую попсу начала нулевых, ну и несколько всяких мелочей.
Увы, но только к 8 серии я узнал что трейлер тизерил игру, а не мультфильм, поэтому общего между ними только концепция. Девочек либо полностью заменили, либо перерисовали (стиль у сериала и тизера отличаются).
Теперь о самом мультике: ничего интересного.
Ну то есть как, смотреть можно, девочки милые, сюжет какой-то есть (именно "какой-то"). Но если его пропустить, то ничего не потеряешь.
Японцы решили опять собрать солянку из всего что выстрелит, и сдать это все PA Works, что бы те, с помощью незанятых на более сложных проектах аниматоров, слепили по быстрой деньгокачалку с отакунов. Поэтому тут есть зверодевочки, идолы, спокон, гарем, отсылочки к реальному миру (конедевки имеют имена и дизайн реальных лошадей-чемпионов), дженерик-драма и все прочее, что так нравится отакунам.
Исполнение соответствует духу сериала. Анимации целых сцен используются по нескольку раз (например: https://www.youtube.com/watch?v=-geZTYDeQMs&feature=youtu.be&t=21), фоны крайне бедные, панорамирование с полосками, часто мелькает QUALITY, прически главные героини менять не умеют, даже спать ложатся с помпонами на голове, да и разнообразием костюмов тоже не балуют. Сюжет унылый, герои раскрыты слабо, девочки все хорошие, но без изюминки; спокон сугубо формальный (а в конце реально ПОБЕДИТ ДРУЖБА, ей богу, такой тупости я не ожидал), физиология никакого отношения к реальным бегунам не имеет, у девочек совершенно неправильно нарисована комплекция.
Но низкую оценку я поставил не за это. Я поставил низкую оценку за то, что и идольный потенциал просрали — в мультике очень мало песен, а те, что есть, не идут ни в какое сравнение с музыкой из трейлера (которою вставили в титры последней серии, что меня и подожгло)
4 балла из 10 за крайне милого простуженного маскота Ычана в качестве подруги-соперницы главной героини. И за Водку, она тоже клевая. В остальном разочарован.
PS Через месяц после выхода первой серии умер прототип главной героини. Иронично.