larik666

вернуться на страницу аниме «Геймеры!» | вернуться на страницу комментариев

SanyaBane | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 23 раз 2020.05.22

Блин, а ведь первые 6 серии такие крутые получились. Для комедии просто супер.
Вот только дальше что-то пошло не так.
Новый персонаж, призванный в подобных тайтлах сгенерировать побольше комичных ситуаций или впутаться в отношения старых - оказался попросту ненужным и скучным.

12я серия это по сути должна бы быть OVA. Ноль сюжета, просто источники и разговоры про DLC. Не то чтобы плохо, зайди она по счёту седьмой серией было бы вполне смотрибельно, но зачем ставить её в финал - не понятно.
В "Hataraku Maou-sama" 12я серия тоже была этаким филлером, но так как все 11 до неё были 10/10, то и она смотрелась с интересом.
Здесь же градус юмора упал ещё с седьмой, и они добивают сериал таким вот финальным эпизодом после которого не возникает вообще никаких эмоций. Странно что-ли...
Впрочем, конечно же проблема аниме не в финальной серии, а с уже упомянутой второй половины - после 6-й сеерии постепенно становится банально скучно.
Пару раз ещё возникнут интересные ситуации, но их не будут развивать. Вот Агури застукала своего парня обнимающимся с двумя девушками - в первых 6 сериях такое бы ещё смачно обсасывали и генерировали рофлы минут 20 экранного времени, а тут эта ситуация разрешилась за 30 секунд...

Сильный удар на романитику во второй половине также явно не пошёл аниме на плюс. Ибо она попросту неинтересна для подобного тайтла.

Вообще, будь весь сериал как первые 6 серий - я бы в финале ставил что-то близкое к 9/10 - первая половина зашла мне ну оооочень сильно.
Но по итогам, учитывая вторую половину, это скорей 7/10.
На разок - сойдёт. Но я точно знаю что когда-нибудь, когда я решу пересмотреть тайтл снова - к просмотру пойдёт только первая половина.