larik666

вернуться на страницу аниме «Геймеры!» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 198, их сочли полезными 643 раз 2017.10.13

Как всё началось:
Стандартный, от слова совсем, ОЯШ Кэйта сохнет по первой красавице школы Карэн и думает как бы начать с ней общаться. И о слава рандому, выясняется, что они оба сохнут по компьютерным играм, но этого мало, наша Карен по СЧАСТЛИВОМУ СОВПАДЕНИЮ основала клуб любителей игр и пригласила туда Кейту.
Какие мысли приходят в голову? Да это же шаблонный, нет ШАБЛОННЫЙ слайсер! Настолько шаблонный, что хочется блевануть своими глазами из глазниц! Не удавлюсь, если они ещё свою игру начнут делать! (кстати, есть такое аниме, Shokomeza называется )

И тут БУМ!

В последних минутах первой серии оказывается что у ОЯШа ЕСТЬ ХРЕБЕТ! о_О Он отказывается от предложения красавицы, в которую влюблён, и НЕ вступает в клуб игр, потому-что народ в клубе не играет в его любимые игры. Король, мать его, интровертов! Да я прям зауважал парня...
В этот момент раскрывается нестандартность аниме. Да это всё тот же слайсер, но, как мне позже показалось, всё происходящее - это скорее пародия на все псевдо-романтические комедии.
Переходя к сути. Нас ожидают смешные и нелепые моменты, основанные на взаимоотношении между пятью главными героями.
Если попытаться их описать, то будет примерно так:
Кейта влюблён в Карен, но ещё любит общаться по интернету с неким анонимом (естественно, это девушка) Карен оказывается тоже влюбилась в Кейту. Ещё там есть уже встречающиеся парень Тасуку и его девушка Агури. Кейте и Агури взбрело в голову что Таску на самом деле влюблён в Карен, а потому его девушка начинает ревновать. Таску же сначала хотел помочь Кейте, но потом познакомился с анонимом Чиаки, и решив, что она лучше подходит Кейте начинает давить на "любовь" между ними, тем более что Таску заподозрил, что его девушка слишком уж тесно начала общаться с Кейтой.
Короче, там происходит полный треш и содомия! На некоторых моментах я ржал в голосину от абсурдности ситуаций. И как бонус, поднимались вполне себе интересные игровые темы.

Но есть и минусы. Вся эта абсурдность оказалась уж слишком затянутой. Как говориться, хорошего понемногу. Одна большая шутка на весь сезон - тоже нехорошо. Все эти любовные многоугольники и подозрения начинают откровенно приедаться, под конец аниме. Я уже тупо ждал, когда уже развяжется этот клубок недопониманий, и все заживут долго и счастливо... Но, как всегда, меня обломали, оставив концовку открытой для, может быть, второго сезона. Вот уж что что, а второй сезон этих кривляний я не осилю.

Как итог, могу сказать, что получилось вполне себе не плохо, не шедеврально, но смотрибельно.

А няшка тайтла - Нина Охисо из первой серии, потому-что было видно бюстгалтер из под рубашки.
Вайфу тайтла - Чиаки Хосиномори, потому что с ней реально можно поговорить на задротские темы.