World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (104)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
p0pwax
Contributor
Kibernavt
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Геймеры!» | вернуться на страницу комментариев



Monix | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2017.09.29

Я разочарован. Да! Для меня это аниме главное разочарование сезоне… в этом сезоне меня ещё сильно разочаровало другое аниме… но ему с данным не сравниться. Ибо в том случае аниме просто предало все мои эгоистичные ожидания… и этом оставшись самодостаточной историей и рассказав нам всё что хотело до конца… и в этом… аниме просто просрало весь свой потенциал и под конец развалилось в ппрах. КОШМАР!

А ведь начиналось так бодро. Открывая первую серию, я ожидал ещё один тайтл про повседневные будни японских школьников в клубе, каким был, например, «Boku wa Tomodachi ga Sukunai». Такая вот бытовая комедия, разбавленная щепоткой юмора… Но после просмотра этой первой серии, осознал, как сильно ошибался… Без сомнения это школьная повседневность с юмором и романтикой… но явно что-то новое и свежее. Ибо авторы намерено собирают классические сцены и у нас на глазах рвут их на части. Нам показывают типичные проблемы типичных японских школьников… и то как они могут закрутиться, если рядом нет какого-нибудь капитана очевидности. По мне так это победа сценария. Ведь на моих глазах он за 6 серий (а на деле даже меньше) показал, как из простого желания стать более социальным, чтобы стать ближе к определенной девушки — это может вылиться в публично признание в любви… о котором сам сказавший герой секунду назад и сам не мечтал. Самые простые ситуации с самыми заурядными проблемами нам показывают так, что это превращается в цирк… до боли смешной. Перед нами не прячут никаких роялей в кустах или ставят в особое положение. Просто показывают, как есть… так что мы легко может представить что случится дальше и…. лопнуть от смеха. При этом история умудряется не пересекать линию здравого смысла и превратиться в фарс…
Начинается, как я уже сказал, с простого желания стать социальней… и словно камень брошенный в воду каждое новое действие разных героев вокруг... с виду никак друг с другом не связанных… расходятся волнами непонимания, пересекаются вместе… и выливаются в кульминацию – финал 6 серии. При этом авторы умело сумели нагнать напряжение… что заветное признание становится просто главным эмоциональным событием всего сезона. Когда я досмотрел до этого момента, то в прямом смысле слова встал со стула и начал аплодировать… заранее давая оценку аниме в 10 баллов. О чём потом пожалел…

Дальше пошёл кошмар… тонкая нить баланса порвалась и сериал начал тонуть в фарсовости, самоповторениях и недоумевании. До этого более или менее адекватно реагирующие и действующие персонажи начали творить фигню. Некоторые сцены сильно противоречь событиям, которые следовали до этого… и чёткая линия повествования полностью исчезла. Вот сами посмотрите: сначала мы видим, как один герой сидит в ресторане с девушкой своего друга и делится как ей стать к парню ещё ближе… эту сцену случайно замечает парень.. и начинает подозревать, что его друг пытается увести у него девушку. Затем… буквально через 5 минут мы видим сцену диалога этих двух друзей на следующий день как ни в чём не бывало… словно они уже забыли всё что происходило до этого. А в довершении после школы они приглашаю всех остальных действующих лиц аниме (включая те девушку) к себе домой, чтобы все вместе поиграть в настольную игру и сгенерировать несколько лулзовых сцен. Мне одному цепочка этих событий показалась странной? И так до конца… нет даже больше предпоследняя серия вообще была пустой и полностью бесполезной для развития сюжета. Словно автора нужно было заполнить эфирное время и они наполнили её водой и фансервисом. ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ! А последняя вообще – абстрагированная от осинового сюжета рандомная сцена про поход в бани… с обнажёнными сценами у девушек… и рандомным рассуждением о ценности игр в современном обществе. Я когда посмотрел эту серию упал в осадок… эм? А где развитие основного сюжета? Он ведь остался открыт.. даже не открыть… его бросили посередине. Зачем вообще продолжили тогда? Закончили бы аниме на 6 серии – заслужили мои 10 из 10!

Короче говоря, кошмар. Я разочарован. Ведь шли к успеху всю первую половину. Персонажи приятные, ситуации интересные… а главное интерес, что будет дальше, вызывают огромный. Но увы и ах. Если и смотреть – первые 6 серии. Дальше не надо. А от меня максимум 6 из 10… в уважение к первым 6 сериям.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура