larik666
m0riguchi

вернуться на страницу аниме «Принцесса-шпионка» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2017.11.06

Аниме, которое можно описать одним словом - бред.

Использовать девочек, которые буквально с улицы взяты, в качестве шпионок... бред? Да, бред.

Использовать высокопоставленных шпионок для черновой работы (погони, убийства, прочий экшен), где они могут банально погибнуть или сильно пострадать... бред? Да, бред.

Само то, что эти девочки раскидывают толпы здоровых мужиков... бред? Да, бред.

Само то, что эти якобы хорошие шпионки начинают рассуждать в духе, мол, долг шпиона это одно, а вот личные привязанности превыше всего... бред? Да, бред, ибо тот, кто ставит эмоции выше своего задания, никогда не станет хорошим шпионом (да и не только шпионом).

Вообще все их рассуждения, которые пригодны для маленьких глупых девочек, а не для образованных и умных особ, которые к тому же активно и продуктивно работают в качестве шпионов... бред? Да, бред.

Сеттинг, который является сильно альтернативной историей (очень корявая аллюзия на разделённую Германию) с техномагией (которая работает просто потому что потому)... ну, не бред, просто очень уж неубедительно сделан. Никаких объяснений, всё происходит и работает просто потому, что автор так захотел.

В целом, не просто проходняк, а полнейшая лажа, не стоящая потраченного на неё времени. 30 баллов из 100. Тот случай, когда просмотр аниме не развлекает, а раздражает.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Reddog --> a6colute2017.11.07

Приятно, что я не ошибся, дропнув это аниме на первой серии как раз по причинам, изложенным в вашем отзыве. Помнится, Военную хронику маленькой девочки я тоже сначала дропнул из-за очевидной бредовости происходящего в первой серии. А потом оказалось - не бред: и взрослый человек, и попаданец - вернулся к просмотру и не пожалел. Но тут, как я вижу, сериал от начала и до конца без проблесков здравого смысла.
Спасибо за отзыв.

ответ №2 | Мунаун дак --> a6colute2017.11.07

_высокопоставленных шпионок для черновой работы (погони, убийства, прочий экшен)_
Мда, профи, щас ты всю серию "Бонда" обосрал.

_ девочек, которые буквально с улицы взяты, в качестве шпионок_
И ещё несколько произведений.

_ эти якобы хорошие шпионки начинают рассуждать в духе, мол, долг шпиона это одно, а вот личные привязанности превыше всего_
А почему ты не используещь этот аргумент в противовес остальным, мол не такие уж они и хорошие и потому их не жалко?

Ну не, правдивые истории про шпионов же унылы почти полностью. Рутина, рутина, встреча с агентом, рутина, передача инфы, рутина, рутина. Все сказанные претензии применимы абсолютно ко всем шпионским триллерам и боевикам.