World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (121)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
kamelia2555
p0pwax
Contributor
Kibernavt
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Принцесса-шпионка» | вернуться на страницу комментариев



Kishi | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 54 раз 2017.10.18

"Хорошие персонажи, в хорошем сеттинге, с хорошей анимацией, в хорошем темпе". Полагаю, этого недостаточно, чтобы привлечь внимание закадычного зрителя к "Princess principal", к моему огорчению. Сериал не шедевр, но качественно сделан без взлетов и падений с первой до последней серии. Пройдемся по порядку.

"Милые девочки шпионы в викторианской альтернативной истории", если описать сериал лишь в одном предложение, то сложно найти более лаконичное объяснение. "Шпионаж" и "Моэ" вещи плохо сочетаемые, но сериал оправдывает себя качеством обоих частей. Первое, что удивляет, это серьезность происходящего. Двойные агенты, проблемы доверия; смерть проигравшим, сожаления победителям: сериал имеет последствия и ставки происходящего без каких-либо ожидаемых, в сторону Моэ, скидок. Это не игра девчонок во дворе, но политическая борьба двух сторон, где неверный шаг это смерть или допрос, а выгоды победы скрыты за сумраком махинаций государственного уровня.

Моэ часть также на высоте. Героини приятные с интересными причудами в шпионской тематике. Дизайн персонажей вообще сказка. Они не выглядят пестро или глупо, но в тоже время очень выразительны и милы. Идеальный баланс, несомненно. Сериал имеет не мало экшена, и черт возьми, героини выглядят в них реально клева, во многом благодаря дельно сделанной хореографии и отлично подобранным кадром.

Основной же недостаток сериала это сюжет, или точнее критический его недостаток. Основная часть сериала это побочные самодостаточные в себе истории, и хоть сами по себе они хорошие, но почти ничего не добавляет в общую картину истории. Интриги с середины сериала по просто нет. Я писал, как серьезность происходящего хорошо выражена, однако в тоже время она ограничена. Вся якобы важная политическая сторона сериала на деле лишь антураж, а интрига происходящего заключена лишь в одном обстоятельстве прошлого двух героинь. И та почти полностью разжёвана ещё в самом начале.

Вкратце, скажу об качестве анимации и саундтреке. Скудно. Не поймите неправильно, почти каждый эпизод имеет несколько классно сделанных зажигательных моментов, но между ними часто довольно грубо сделанные кадры. Особенно массовка, часто лишь напоминающие человеческую анатомию. И без музыкального сопровождения вообще.
Музыки просто мало честно говоря, а та что есть, не настолько крута, чтобы создать мощное положительное впечатление.

В чем смысл сериала? Это милейшие девушки, что делают крутейшие вещи в реалистично поданном шпионском сеттинге. К сожалению, дело этим ограничено. Если бы они смогли в крутить в сериал мощную политическую интригу (да вообще какую-либо интригу), возможно был бы шедевр, однако нет. Едва возможный второй сезон, может исправит это? Потенциал есть. На последней ноте, я порекомендую этот сериал каждому, кто не возражает против идеи милых девушек-шпионов. 8 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура