World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (121)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
kamelia2555
p0pwax
Contributor
Kibernavt
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Принцесса-шпионка» | вернуться на страницу комментариев



Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2017.09.28

Многолетнее обучение иностранным языкам, коммуникативным навыкам, умению ‘быть незаметным’, подготовка к работе в любой сфере, расширение кругозора, физ подготовка, а затем рутинная работа под прикрытием до конца своих дней, вербовка или же добывание малоинтересной информации – это всё фигня :D, которой пугают начинающих кавайных шпионок!
На самом деле шпионаж – это в первую очередь романтические погони на тачках со стрельбой во все стороны, беготня по крышам едущих поездов или же захват очередного военного дредноута крикливой лолей.
Итак, перед вами Принципиальная принцесса – анимэ о нелёгкой повседневной жизни кавайных девочек в начале 20 века!

Уже к 17 годам наши героини владеют всеми необходимыми навыками настоящего шпиона, а именно умеют стрелять из пушек и гонять на тачках! Особо способные могут даже отбивать пули утюгом или же подделывать голос любого случайного человека всего лишь одним нажатием кнопочки!

Пытаться сливаться с толпой – это для начинающих слабаков! Наши героини следят за модой и ходят на секретные операции в миниюбочках :) Красота – в первую очередь, ведь на любой супер-секретный объект можно пробраться, просто показав декольте случайному солдафону.
Так же не вызывать подозрений и работать под прикрытием отлично помогает супер-пупер-мега-секретный шарик с антигравитацией, который Анжи не стесняется использовать даже для того, чтобы просто проучить какого-то пьяницу в баре…

Не могу не сказать пару слов о боевых навыках девочек. Восточная гостья Чизэ, сразу записавшаяся без проблем в наш секретный отряд, приехала в Англию, чтобы просветить отсталых гайдзинов, что японские катаны всегда превосходили и будут превосходить любое огнестрельное оружие! Ведь с их помощью можно не только запросто отбивать пули, но и подбрасывать на 5 метров в воздух едущую на тебя на полной скорости машину, или же бесшумно разрезать пополам стальные замки.
Что касается остальных, то, например, абсолютная неуязвимость Анжи наглядно продемонстрированы в третьей серии, когда её не может поразить ни удар молнии, ни очередь из пулемёта, ни взрыв в упор осколочного снаряда…)

О девочках много можно рассказывать. Все они в принципе запоминающиеся, каждая со своей трагичной историей (как ни как, этому и посвящено 80% экранного времени) – тут анимэ явно преуспело, и с офигенным графонием (одним из лучших в сезоне) ненапряжный шпионский боевичок идёт замечательно с попкорном и колой. С другой стороны, боюсь, многие ожидали нечто другое от создателя Код Гиасса…

Да и первые серии обещали более менее серьёзное, остросюжетное анимэ с майнд-геймами…
Тут-то и возник главный неудачный контраст кавая и серьёзности, но имхо это не проблема. Это не проблема, если вы к этому готовы :) Вот судя по первым продажам, японцы таки не были разочарованы, а значит даже оборванная концовка не минус, поскольку весьма вероятно мы скоро увидим второй сезон.
Может тогда наконец-то расскажут, куда Анжи прячет этот здоровенный шар с антигравом, пока бегает на секретных заданиях в миниюбке :)


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура