World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (121)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
kamelia2555
p0pwax
Contributor
Kibernavt
m0riguchi



вернуться на страницу аниме «Принцесса-шпионка» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2017.09.26

Если честно, после просмотра я почувствовал себя слегка обманутым. Нет, потраченного времени я не жалею, не подумайте. Просто как-то так вышло, что я посмотрел не совсем то, что обещали первые серии.

По постеру я думал, что это будет очередной тортиковый слайс. Только параллельно чаепитиям девоньки будут выполнять какие-нибудь "шпионские" задания с тупыми охранниками, без какого-либо кровопролития и с контрразведкой, которая не может сложить 2+2 и вывести героинь на чистую воду. Точнее, не думал - я на сериал вообще внимания не обращал. Но подсмотренный ураганный опенинг (о нём я ещё упомяну позже) таки заставил меня скачать серию. И знаете, это внезапно было очень даже круто. Девочки занимались вполне серьёзными вещами: внедрялись, разнюхивали, удирали от погонь, выслеживали, людей убивали. Причём делали это хладнокровно, "ничего личного - это просто работа". Вторая серия тоже не подкачала - маскировка, подстава, столкновение с контрразведкой, неожиданная развязка и задел на интересный сюжет - и всё это не с безликими мужиками как в Джокер Гейме, а с милейшими девчатами. Я прям нарадоваться не мог и пророчил Princess Principal в топ сезона. А дальше пошёл другой сериал.

Точнее как другой. Просто начали показывать то, что я описал во втором предложении абзаца выше. Из оставшихся 10 серий только 3 (экшеновая 5я, драматичная 6я, и ещё более драматичная, внезапная и крутая 10я) представляли хоть какую-то ценность. Остальные не иначе как "милые девочки играют в шпионов" назвать нельзя.

Но знаете, даже при всём при этом сериал мне понравился. В чём-то это заслуга героинь, за которыми приятно наблюдать. В чём-то - красивого и интересного сеттинга. Но главное - опенинг. Композиторов я обычно не запоминаю, но имя Такахаси Рё уже второй раз всплывает в моём плейлисте, ибо опенинг Акки тоже лежит на его совести. Надеюсь он и в будущем будет меня радовать своими композициями.

Пора подвести итог. Принцесса-Шпионка - сериал с парой удачных находок, который не стал их развивать, а ушёл несколько не в то русло. Однако надежды на лучшее есть! В конце оставили задел на второй сезон, а в интервью авторы сказали, что при хороших продажах продолжение вполне возможно. Лично я бы от него не отказался, но в данном случае он и не обязателен - как самостоятельное произведение анимешка тоже сойдёт. 7 из 10.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | hagen0002017.10.07

Согласился бы полностью с тем что написано, НО! Эти шпионки лоли, а это просто убивает картину и не слабо. 5 из 10.





ответ №2 | ALRaven --> hagen0002017.10.08

Лоли, или не лоли - им по 16-20 лет. Просто рисовка такая под кавай.





ответ №3 | hagen000 --> ALRaven2017.10.10

Да ладно? Что же тогда там дяденьки и тетеньки нормально нарисованы?! Откуда инфа что им 16-20? От сценариста? Ничего кавайного не вижу в такой рисовке, она абсолютно не подходит под действия в данном сериале.





ответ №4 | ALRaven --> hagen0002017.10.10

Подходит такая рисовка, или нет это уже другое дело...
А о возрасте они меж собой говорят не раз... если не внимательно смотрели, это ваша проблема.)
Самой старшей, маскирующейся по школьницу 20 лет. И над этим остальные посмеиваются.





ответ №5 | Fast Prado --> Несущий2017.11.09

"В конце оставили задел на второй сезон, а в интервью авторы сказали, что при хороших продажах продолжение вполне возможно." Интересно что за интервью, где вы его видели ссылочку не скините в сообщении?





ответ №6 | Несущий --> Fast Prado2017.11.09

Лично я ничего не видел (ибо не искал), но натыкался на упоминание сего факта в нескольких новостных источниках. Так что сам буду не против получить точную ссылку)

В продолжении темы - насколько я знаю, первый том продался довольно средне. 3-4 тысячи. В общем сериал себя скорее всего окупил, но сверхприбылей не принёс.





ответ №7 | Fast Prado --> Несущий2017.11.09

Не забывай ещё про показ на ТВ, это же тоже доход!





ответ №8 | Fast Prado --> Несущий2017.11.09

И кстати, а она разве по чём-то снята, разве не оригинальный сериал? Просто на этом сайте не где не указано что он снят на основе чего-то или я где-то что-то пропустил?





ответ №9 | Несущий --> Fast Prado2017.11.09

"Показ по ТВ" - опять-таки чисто со слухов, но слышал, что основной доход идёт от БД и мерчендайза, показ по ТВ является лишь приятным материальным бонусом.

"И кстати, а она разве по чём-то снята, разве не оригинальный сериал? Просто на этом сайте не где не указано что он снят на основе чего-то или я где-то что-то пропустил?"

Нет, не пропустил, это действительно полностью оригинальный сериал.





ответ №10 | Fast Prado --> Несущий2017.11.10

"И кстати, а она разве по чём-то снята, разве не оригинальный сериал? Просто на этом сайте не где не указано что он снят на основе чего-то или я где-то что-то пропустил?"

"Нет, не пропустил, это действительно полностью оригинальный сериал."

Я это написал к тому что ты про какой-то первый том говорил - "В продолжении темы - насколько я знаю, первый том продался довольно средне. 3-4 тысячи." - Хотел наверное написать что не том, а сезон, но опечатался!?

Забыл указать тип комментария с первого раза правильный и их теперь два!





ответ №11 | Несущий --> Fast Prado2017.11.10

"Хотел наверное написать что не том, а сезон, но опечатался!?" - не, я так первый БД назвал. Том, диск, бокс - сие всё есть синонимы.

////

Предыдущий коммент "в никуда" потёр.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура