Nell-chan
Arahna777
S1leo
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Фейри Тейл (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Little_Daru | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 160 раз 2014.01.22

Не так страшен чёрт, как его малюют. Ожидала худшего, и в итоге осталась вполне довольна.

К графике действительно есть небольшие претензии. Прорисовка лиц хромает, особенно при дальних ракурсах. Цвета блёкловатые, хотя, может это мне такая версия попалась. Пяток кило набрала не только Люси, но и Грей. И если первой это идёт, то Греюшке лучше скинуть. С другой стороны, некоторые кадры во истину прекрасны - восточный магический город, танцующая на траве Агния, ползающая Люси в полотенце (имеется в виду прорисовка движений :D). И я даже не знаю, то ли на аниматоров нападало вдохновение, то ли лень. В целом, глазу приятно - вот и славно.

Саунд как всегда прекрасен, и я не устану это повторять. Пожалуй, ост ФТ единственный, где мне нравятся практически все музыкальные темы. А в ОПе ещё и прекрасный Гын Сок поёт - ну, просто бальзам на душу.

Касаемо сюжета, по сравнению с тем маразмом, что творится сейчас в манге - он гениален. Но если брать его в отрыве от этого - типичный сюжетец для мувиков популярных франшиз. Всё это мы уже видели миллион раз, меняются только персонажи. Так что ждать великих откровений не придётся.
Однако. После скатывания основного повествования в уг, именно в этом фильме чувствуется, что Машима не пропил свой талант и когда-то нарисовал РМ. Он неплохо сплёл повседневщину гильдии, раскрыл мир, добавил драмы. И как же этого всего не хватает в самом сериале.

За что лично я люблю Фт, так это за его юмор и накамапауэр. Не знаю, наверное мой мозг разжижился от сессии, но с некоторых шуточек я угорала в голос. Они довольно простенькие и на один раз, но вызывают такую искреннею улыбку. И самое главное - они всегда в тему! Ибо нет ничего хуже невтемного юмора.
Что касается силы дружбы, последний раз я так тащилась с этой темы, когда ещё сопливой пятиклашкой на всех парах бежала со школы, дабы успеть на Шаман Кинг. Почему-то именно в ФТ из всех гигантских сёненов меня пробивает на скупую слезу при виде мушкетёрского "один за всех, и все за одного". Серьёзно. Я в конце аж всплакнула слегка.

В итоге - посмотреть и забыть. Но после тяжёлого дня, если есть желание скоротать вечерок за чем-нибудь лёгким, подходит как нельзя кстати. Я получила положительные эмоции и не жалею потраченного времени. 7/10